Общество
Где и когда люди не обманывают???Везде ложь,тут накрутки,ао несколько аккаунтов,левые сми....
дома врут женам,мужьям,детям,на работе коллегам,начальникам,подчиненным.А себе врут?
размышлял как-то по этому вопросу.. . знаете, сказать себе самому правду куда сложнее, чем окружающим. однако.. . я придерживаюсь мнения, что лучше говорить правду, тогда не придётся запоминать выдуманное) )
как у Булгакова говорится, правду говорить легко и приятно:)
Попобуйте сами один день прожить абслютно честно.
Я пробовала. Не получилось
ложь правит миром-это уже давно.
И кому это надо - гнать пургу?
Сергей Савченко
Это знает только тот,кто ее гонит.Я не люблю и не умею врать,может память плохая,чтобы во лжи не запутаться))))Так жить намного легче,когда говоришь правду,а если не можешь ее сказать,просто молчишь
Татьяна Волостных
Пришел к выводу все врут - да и сам тоже в жизни вру иногда (кроме родных людей) -такова жизнь . Конечно можно все оправдать и иными словами благородными обозвать. Но я по сути говорю. Особенные вруны это политики (знаю это из нутри) - лучше бы незнал.
такова человеческая порода соврать плюнуть в суп другу отыметь жену соседа
Поймай лож И НИКТО не будет врать)))
Вы правы. Так и есть! Ничего настоящего: : Ложь, амбиции, равнодушие.
Но, если вы говорите об этом, значит не все так плохо! )
Терпения вам.
С уважением.
Терпения вам.
С уважением.
Таков уж этот мир.
люди не обманывают на божьем суде. потому как там никто не спрашивает.. . все и так известно... .
и не надо за это переживать.. .
ложь жива. пока на это кто-то обращает внимание...
и не надо за это переживать.. .
Не берите в голову дурного- будьте оптимистом и жизнь будет прекрасна- просто тут общайтесь отдыхайте не хватало ещё тут забивать себе мозги всякой ерундой!!!!
Сергей Савченко
Иногда сложно быть просто наблюдателем,если видишь реальную ложь,а люди ей верят(((
"Навру с три короба, пусть удивляются.. . Вагончик тронется, перон останется... " Вранье, это невинно, а вот ложь осознанная. когда ты знаешь. к каким последствиям она может привести.. . вот это нелегко принять.
Вопрос конечно интересный, помойму, обманываем всегда. Таков стиль нашей жизни....
Любой человек конструирует мир в соответствии со своими представлениями о нем. Это называется системой конструктов. В вашей картине мира (конструкте) есть один изъян: "все кругом лгут". Такое обобщение не может быть верным, оно говорит лишь о том, что вы таким представляете мир и не доверяете окружающим. Тогда как многие из них может быть и не собираются вас обманывать. Попробуйте изначально доверять если не всем, то хотя бы тем, кто вас не обманывал. Пока он вам не докажет обратного.
Сергей Савченко
Я не написала все,я написала-везде.А людям я именно доверяю,иначе не задала бы этот вопрос,когда никому не веришь,уже вопросами не задаешься)
Где не знаю, но перед смертью есть такие, которые не обманывают.
И сильные, которые без обмана, диктуют свой интерес, например разбойники.
Есть верующие живут без обмана, хотя в мозгах у них есть блуд.
ПРивел Вам примеры, достаточно? Тогда привет! Дед.
Сергей Савченко
Живут без обмана,а в мозгах другое?-это они себя обманывают))) Та же ложь
Вот меня никто не обманывает. Я никому не верю.
Сам, стараюсь, не врать. Не все говорю, это правда. Верят, мне или не верят, мне все равно. Я не политик и не жених.
Сергей Савченко
Никому не верить-это не выход
не врут в монастыри :)))))
будь честным перед самим собой!
Там где нет справедливости правит беззаконие и подлость. Это касается любых форм общественной жизни в России Власть врет людям, люди презирают власть. Культивируются низкие потребности, жизнь во лжи, ну а чел слаб, сколько может сопротивляется, но помаленьку сдает позиции Такое положение обусловлено тем, что у русского народа отобрано основное человеческое право, право на национальное самоопределение, ну а у бродяг не дома, нет семьи, дети-обуза, нет завтрашнего дня
Самое неприятное, что и СЕБЕ врут.
Это большая, я бы сказала, трагическая ошибка.
Самообман выходит боком.
Всегда.
И не только "самообманывющимуся".
А всё остальное... чешуя с рыбы ;-))))))
Исключение: обман со стороны близких людей.
Самообман выходит боком.
Всегда.
И не только "самообманывющимуся".
Света ....
вот нету слов....умница такая....
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива...
Сергей Савченко
А я не вру и если вдруг иногда бывает говорю непроверенные вещи с чьих то слов,а мне под нос суют правду-всегда признаю неправоту
Бизнес некорректность везде, лукавство кругом. Везде есть вранье, ложь уже не везде (лгать близким нельзя) . Обманов много -всегда.
Больше всех врут политики .затем депутаты, затем кандидаты, затем правители, затем чиновники, затем исполнители, затем народ - хоть и вранье то у них маленькое мелкое - но ругают их сильно.
Лёжа в гробу. И то иногда...
Наш мир погряз во лжи и фальши, жестокости и насилии, захлебнулся в крови и оглох от людских криков. Никто не знает, что будет дальше с тем Миром в котором правит не любовь, а деньги. Мир не имеет права больше называться МИРОМ! Что же происходит? Без Бога в сердце и душе мы все в нашем Мире сошли с ума!
ну не надо обобщать то!!!! я уже и не помню когда врала в последний раз.. . наверное маме когда гуляла по ночам в юности :))) сейчас моя жизнь (построена мной) такова, что врать мне нет необходимости. и кстати оказывается как хорошо так жить!!!!
А можно пошутить словами Михаила Жванецкого-Вы видели человека, который никогда не врет? Его трудно увидеть, его же все избегают-
а, если серьезно, то в нашем обществе отсутствует такое понятие, как репутация, ею не дорожат и можно вести себя, как угодно
Главное Вы будьте честными. А врунов жизнь накажет когда нибудь
Долго кривду выправлять нужно будет.
А вы поверите тому что я отвечу?
Сергей Савченко
Пока еще не разучилась верить,но тут все меньше и меньше правды
Люди всегда и везде обманывают и так было, есть и будет всегда. Ложь, является следствием разумности человека и одним из отличий его от животных, за что я их (животных) и люблю. Вся цивилизация развилась и существует во лжи и с этим ничего не поделать.. . Возможно именно ложь, её, в конечном итоге, и погубит. Точкой отсчёта наверное можно будет считать тот момент, когда робот НАМЕРЕННО соврёт. Это и будет началом конца. По крайней мере одним из возможных сценарив его.. . А пока, думаю ложь можно считать безобидной до того момента, пока из-за неё кто-то не начинает страдать. Я для себя уже давно определился в категориях лжи, их около десятка, но назову только крайние. Безобидные и даже полезные виды её, это сказки, фантастика и т. п. Самая же отвратительная категория, это клевета. Кстати уголовно наказуемое деяние. Мнение субъективное и я им просто делюсь, не более того...
Врут все, всегда и везде! Не врут только когда спят!
Будем надеяться что таких которые живут честно-большенство. Вот когда люди научатся не врать перед Богом, а не перед смертью, тогдааааа!!!!
Когда-то читала статью, что человек в среднем в день говорит неправду несколько десятков раз, при чем совершенно неосознанно.
Поэтому, надо сначала разобраться с какой ЦЕЛЬЮ человек врет... если безобидно... ну ладно, будет Мюнхгаузен, а ежели бреше корысти и подлости ради.... будет падлюка.
думаю не врут в одном состоянии, когда со здоровьем проблемы: ( тут вступают силы выживания.
У меня тут 2 почтовых ящика, и я ни разу не накручивал баллы! А вы откуда знете про накрутку? Я например, всю жизнь стараюсь жить честно! А вы знаете про такое понятие, как ложь во благо? Если человек что то зделал а другой знает и хранит это в тайне! И никому не говорит про это правду! Потому что знает, что правда может навредить не только тому человеку но и другим!
Сергей Савченко
Про накрутку рассказали,да и если реально посмотреть,я больше 2-х лет на проекте и вот столько баллов нажила)))А есть ,кто только появился и уже просветленный)))мне не завидно,честно,тольо это не по правилам.У меня сейчасмного свободного времени,чтобы тут висеть и когда часто некоторых ответчиков читаешь,видно и по словам и по манере отвечать-одно лицо,плюс,если читать чужие комменты,иногда пишут,что IPшки одни и те же и многие друг про друга знают)Тут есть целые кланы,а это разве честно? Про ложь во благо согласна,иногда ,да,это можно принять.Я больше имела ввиду обычную,намеренную ложь,совсем не во благо,а даже наоборот
перед Господом БОГОМ на духу 100% никто не врёт...
В пустыне, когда особенно МИРАЖ!
Представьте мир, где все говорят правду. Ну ужас же? ! На некоторые вопросы вообще нельзя правдиво отвечать. А некоторые вопросы лучше не задавать, если правда может быть убийственная. Как-то стараешься быть гибче- молчишь, отвечаешь вопросом на вопрос.. . Да и интереснее так. Хотя откровенная ложь- мерзкая штука (почти предательство) . Ну что поделать- не ангелы мы пока :))
Сергей Савченко
Да уж это фантастика))) Можно еще принять когда схитрили или приврали не со зла,но не более
Артём )
Да ну, откровенно приврать тоже противно. Мы птички маленькие, но гордые. Никого не боимся, поэтому прямо не врем!!!!Молчим, хитрим и хвастаемся (тоже, в своем роде, вранье). )))
На то она и жизнь, чтобы врать и изворачиваться.
В этом и состоит наша жизнь, иначе было бы просто скушно.
главное чтоб вы не врали не себе не людям. а себе врать нельзя.
Вы правы - ложь повсюду.
Люди не обманывают, когда они довольны всеми обстоятельствами жизни и не приходится их преукрашивать.. . Сам сталкивался.
Мир как зеркало. Попытйтесь это понять. ПРИНЯТЬ. И оценить.
А вы поверите тому что я отвечу?
Сергей Савченко
Да))Я пока еще верю людям
Вы правы, к сожалению, ложь стала средством общения. Люди совсем забыли, ктоее "основатель" в Библии говорится что дьявол "отец лжи" (Иоан 8:44) поскольку первый использовал обман. Надо заметить, ч то у него неплохо получается и сегодня. Первая причина -многие люди лгут, потому что их побуждают к этому жадность и эгоистичные желания? Алчные бизнесмены, продажные политики и ложная религия наполнены обманом, ложью, махинациями и мошенничеством. Почему? Не потому ли, что часто жадность и соперничество побуждают людей стремиться быть первыми или обрести богатство, власть и положение, на которые они не имеют права? апостол Павел писал: «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10). То же самое можно сказать о чрезмерном стремлении к власти и видному положению. Вторая причина - это страх перед последствиями или боязнь того, что подумают другие, если сказать правду. Вполне естественно, что люди хотят нравиться другим и желают, чтобы к ним хорошо относились. Однако иногда это желание побуждает их искажать истину, пусть даже немного, чтобы покрыть ошибки, умолчать о нелестных подробностях или создать о себе хорошее впечатление. Соломон писал: «Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен» (Притчи 29:25)