Общество
Когда евреи освободят окуппированные палестинские земли?
Они не освободят, так что выход один - сбросить ядерную бомбу в израиль
Шестидневная июньская война 1967 года названа самой полномасштабной и всеобъемлющей войной между арабами и Израилем.
Первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион говорил: "Пусть все знают, что Израиль был образован посредством войны и никогда не удовлетворится границами, к которым он получил доступ. Израильская империя будет простираться от Нила до Евфрата".
В ходе Шестидневной войны на наземных фронтах Израиль смог оккупировать Синайскую пустыню, Голанские высоты, западный берег реки Иордан, Бейтульмукаддас и сектор Газа.
В период с 1948 по 1967 год западный берег реки Иордан и Бейтульмукаддас находились под контролем Хашемитского государства Иордании, а сектор Газа - под контролем Египта.
Палестинцы заявили, что могут потребовать возвращения территорий через Международный уголовный суд
понятие окупации разные если брать Историю то Иудеи как раз и освоили это земли. Скорее всего никогда
А есть такое госудаоство "ФАЛАСТЫН" с границами и заселённая филистимлянами ?
Со столицей в Газе (где в Хевроне находится могила Авраама, Сары с сыновьями и их жёнами - Махпела называется) , из которой вышли евреи, или в Иудее и Самарии, из которых тоже евреи ушли (название, полагаю, вполне древне- арабское с упоминанием в Библии) ?
Кстати, об арабах : когда арабы освободят Египет, тогда пусть пробуют чего-то требовать.
когда на среднерусской возвышенности апельсины зацветут
Не раньше, чем русские освободят Кёнигсберг, поляки - Восточную Пруссию, Чехи - Судеты, а французы - Эльзас с Лотарингией. Смыл понятен? Если нет, то разъясню. И немцы, и арабы (включая палестинцев, которых тогда еще и палестинцами не называли) пошли по шерсть, а вернулись стрижеными. Но немцы признали свою вину и не борзеют