Общество

Евреи древнейший народ на земле,поэтому они и умные?

Ж)
Жека )))
Скорее хитрые чем умные
Ирина Е
Лучший ответ
М-дя. Египтяне с Китайцами видимо самые мудрые.
Гибрат Тулепов
Артём Морозов Ну с Китайцами все ясно, а где теперь египтяне ? Я имею ввиду тех египтян( Коптов)- В Дерьме они ...А китайцы не угнетали евреев . Русские вообще Не в счет . Из Периода рабства так и не выбрались
Самые древние это африканцы По ВАшей логике они должны быть самыми умными
Вот как же могут быть евреи древнейшими, если самые древние - негры?
Ирина Шибанова
С какой это стати древнейший народ? Палестинцы (филистимляне) уже много веков вели вели оседлый образ жизни, когда кочевники-евреи впервые упомянуты, да и то не в свидетельствах достоверных артефактов, а в писаниях религиозных текстов, проверить на подлинность которые невозможно.
Jan Haknazarov
Хитрые и трусливые.
Олег Калинин
Артём Морозов По себе судишь ?
Олег Калинин По знакомым евреям.Не зря их раньше не брали в академии.Продадут.

Мы не можем позволить себе роскошь драться на всех полях сражений.
Так своей цели мы никогда не достигнем. Для этого мы слишком
малочисленны, и кровь сынов Израиля слишком драгоценна.
Наше оружие — Библия, и мир гоев должны положить к нашим ногам сами гои,
кровь и имущество которых по праву принадлежат нам» .
рабби Ехиль Михль Пинес
Nina Kirakosyan
Все народы имеютолдни корни. Значит и один возраст.
Любовь Дрыгина
ничё не попутали? Может австралоптеки-древнейший народ на земле!
И Это Тоже, Жизнь заставила, Враждебное окружение закалило !
Marat Chernyshev
Где евреи и где Китай? - И кто таки умнее и древнее?
Это они сами о себе расказывают, чтоб им легче верили!
..навряд.... скорее дело в том, что родители-всеми правдами и неправдами пытаются дать ребенку-хорошее образование.. причем не одно..
Не самый древний, но очень даже неглупый.
Не евреи умные, это остальные национальности отупели
Самые умные это японцы
Гайдар Абиев
Хитрые они.
Лолшто?
Они наоборот тупые!
Самый древний народ на земле - это армяне.
Вспомните, когда Ной на ковчеге, куда, как известно, собрал каждой твари по паре, по окончанию потопа прибыл к горе Арарат, со стороны гор к ковчегу бежали горбоносые смуглые ребятишки и кричали "Ара, вай-вай, снова цирк приехал" :)
Жека ))) евреи древнее.
если вы еврей то я сомниваюсь!