Общество

Вы вот все дурацкие вопросы задаете, а людям уже есть нечего.. . Как помочь, если даже Шойга не может?

В поселке Никольское Алеутского района Камчатского края 700 человек испытывают дефицит основных продуктов питания — муки, масла, овощей, фруктов, молочных продуктов, мяса. К поселку, расположенному на одном из Командорских островов — острове Беринга — не могут прорваться даже военные транспорты с продовольствием.

«Интерфакс» сообщает, что сейчас в порту Петропавловска-Камчатского стало под загрузку двадцатью тоннами продуктов питания шестисот наименований судно «Уруп» , которое, если повезет, выйдет на Командоры 2 февраля.
Нехватка продовольствия. Заместитель государственного секретаря США по вопросам экономики, бизнеса и сельского хозяйства Джозетт Ширан, являющаяся также исполнительным директором Всемирной продовольственной программы (ВПП) , сообщила, что суммарное количество голодающих людей в мире преодолело отметку в один миллиард.
«Не будет ошибкой признать, что голод шагает по Земле. Продовольственный кризис совсем не закончился, — отметила она. По имеющейся у Ширан статистике, в 80% государств Азии, Африки и Латинской Америки цены на товары продовольственной группе повысились, а доходы жителей в это время лишь снизились.
«В результате число голодных на планете за минувшие два года возросло на 200 млн. , а общее число таких людей достигло самого высокого уровня и составляет 1, 02 млрд. человек» , — констатировала она.
Ольга Ошивалова
Лучший ответ
Что же Шойгу Бог что ли? Но если бы в нашем правительстве все были как Шойгу, то, я уверена, такого бы не случилось. А так мы каждый год наступаем на одни и те же грабли.
Их там селили особо не спрашивая их согласия.
Anna Rubcova
Есть нечего соси, пиндос.
S )))
Дык там же было пароходство какое-то, рыбный промысел, добыча чего-то там.. . Сейчас все развалилось - единственный адекватый вопрос - чего эти люди еще там сидят-то? ! Государство их бросило, все, точка. Валите оттуда. Нечего сейчас про великую Россию и освоение севера думать - это в параллельной реальности.
Даже Путин признал, что экономика "скатывается"... А Вы все еще считаете, что все хорошо?
Докризисная модель роста экономики больше не работает и возврат к ней невозможен. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин, открывая в Кремле расширенное заседание правительства. В течение последних двух кварталов российская экономика не только не растет, но и замедляется. "Скатывается", как заметил Президент.

«Так, темпы роста промпроизводства упали ниже 2% в годовом выражении. Одновременно снизился приток инвестиций в основной капитал» , — перечислил Путин. «Вызывает беспокойство рост процентных ставок, причем до уровня существенно выше инфляции, что неизбежно сказывается на кредитовании экономики и граждан» , — продолжил президент.
Gm Tour