Вот здесь есть екий Малдер, который на все проблемные вопроы отвечает примерно так: но машин-то стало больше!
Да личный автомобиль уже давно не показатель благосостояния! Еще в советские времена говорили: автомобиль не роскошь, а средство передвищения.
А я еще помню времена, когда благосостояние сельского населенияоценивали по ...колличеству антен в даном селе: чем больше антен -- тем лучше, мол, живут люди раз телевизоры покупают.. . Ну, давайте еще в каких-нибудь патефонах сравним? Но тогда окажется, что теперь хуже, чем было раньше, так как патефонов практически ни у кого нет!
Разве я не прав? Ну. плохо живет основная часть населения и при чем здесь колличество иномарок?
Общество
Почему многие до сих пор оценивают благосостояние народа по-советски: больше машин -- значит, живем хорошо? Глупо же!
Глупо! А еще некоторые говорят, а в СССР же не было сотовых, значит лучше живем )))))))))))))) В разы хуже стали жить, ведь счастье не только в деньгах
Когда-то благосостояние оценивалось по наличию телевизора, но людей не смущает, что время-то уже ДРУГОЕ!
совдепия . раньше по наличию коровы оценивали, а сейчас по наличию авто .. правда половина в кредит
конечно не прав.
"Мещанин во дворянстве" всегда оценивает "качество жизни" по машинам да колбасе.. . но среди них малый процент русских...
ну, платят им за это. просто работа и ничего личного.
Основная масса живёт неплохо. И личное имущество - основной показатель.
Так что Малдер Вам суть ответил.
Это правда. Без порток, но в шляпе. Понакупили иномарок, а дорог нормальных не строим. А по нужде на трассах в кустики ходим, все обочины загадили. Зато крутые, на иномарках.
Да вобще дурацкие сравнения! Жизнь и не должна стоять на месте! Раньше вначале 60-х в одной квартире телевизор стоял, а в начале 70-х уже в каждой квартире... и так было с холодильниками, стиральными машинами и всем остальным. Со временем имели бы и машины с компами, - партия загнила в руководстве и остановилась в своем обновлении молодыми проверенными кадрами. Это сегодня, наученные опытом, готовят преемника загодя..))
А глупый потому и глупый, что считает свою глупость великим и мудрым размышлением. Очень много глупого дерьма захватили фабрики, заводы, ресурсы.. . А хозяйствовать мудро не способны, насекомые, гордящиеся своей глупостью.
А сколько квартир -приватизировали и продали-машины купили, кто-наследство-получил. , кто-в кредиты влез... Благосостояние, -это когда работяга-на кровно заработанные купил!! ! А много таких?)))