Общество

Почему США бомбили Сербию? Вот понять не могу ((( нефти там вроде нет ...

Ослабить Европу = ослабить евро. который в то время появлялся и становился конкурентом доллару.... Взяли под контроль важный регион с помощью НАТО.... Убытков для себя почти никаких... -беженцы в Европу побежали... Отработали навыки ведения пропаганды и войны., истратили часть оружия и боеприпасов вместо замены их. (."Война--честный бизнес... ")
Владимир Владимир
Лучший ответ
Оксана Максимова КАКИМ ОБРАЗОМ ОСЛАБИТЬ?
Во Вьетнаме тоже нефти маловато.. . А вот бомбии его американцы еще как в свое время.. .
Просто, таким вот образом они защищают свои национальные интересы по всему миру.. .
У них они по всему миру.
У СССР тоже были одно время интересы по всему миру...
Татьяна Филиппова СССР не бомбила никого ...по всему миру, в отличии от США и Гитлера, у которого были интересы ...как у США.
Америка воевала против Саддама Хусейна.
И чтобы никто не подумал что она против ислама как такового
она в конфликте в Косово поддержала мусульман албанцев
Так она заставила сербов отдать Косово Албании.
Адель Мавлютов
Потому что Россия ее предала.
Айна **********
Татьяна Филиппова В источнике напишите "Хуцпа" - без этого ответ не полный и непонятный
клизму европе делали)
Вот очень правильно сказано "клизму европе делали) "

США не выгодна сильная Европа. В результате бомбежек вместо Югославии появилось много маленьких государств.. . В том числе и Косово. Столица - Бондстил, американская военная база с наркотраффиком из Афгана. Кроме того, на базе есть отдельная закрытая зона, которая стоит прямо на урановых рудниках, и между которой и аэродромом постоянно ездят катерпиллеры.... Отдельно есть еще огромный комбинат - рудник добычи цветных металлов и золота, но сербы его так успели заминировать, что до сих пор никто влезть не может.
Чтобы прекратить поток беженцев в миллионы человек оттуда хотя-бы.
Ситуация была такая) Зачинщиком конфликта была Хилари Клинтон. . Билл в это время как раз жарил Монику. . и чтобы как то сгладить позор. . она направила внимание мужа на Югославию)
Anna Agapii
да в сша переехали нелюди-паразиты и размножились там и все опустошили и развратили все.
теперь эти оналы взялись за другие государства, ибо ненавидят всех и вся.
почитайте книгу крысолюди. послушайие раввина Финкельштейна"вы едите своих детей", глаза откроются и найдете врагов всего мира, которые затевают войны .
просто отрабатывали стратегию чтобы нечто подобное сделать с Россией раздербанить на куски
США бомбят непокорные страны, чтобы остальные из ЕС не брыкались и прижухли, а США в это время будет царствовать и гнобить всех остальных кто лишился СУВЕРЕНИТЕТА
Сербия на тот момент была сильным государством, и имела большой вес на своих бивших братьев Хорватов, Черногорцев, Боснийских сербов. А сильный значить не подчинённый.
Alexandr .