Общество

Интересно почему США так быстро победила Сербию и до сих пор не может победить Афганистан?

в югославии было что терять, а афганцам нечего да и живут они только войной
Ирина Гулидова-Назарова
Лучший ответ
А просто: Сербии помогала Россия, а Афгану-нет.
Bakty S
С политической точки зрения ситуация и там и там одинаковая, во главе обоих государств стоят проамериканские марионеточные режимы, а с военной точки зрения всё намного сложнее именно в Афганистане... территория, кол-во населения, отсутствие границ, горная местность, клановая структура общества, исторические особенности, а самое главное это непрерывное финансирование талибана....
Егор Нужненко
Сербскую армию предали продажные прозападные и проевропейские политики. В Афганистане они воюют с партизанами, которых еще никто и никогда не мог победить
Американо-исламская война это война идеалогий. Начав эту войну, США просчитались--им противостоит целая группа народов, исповедающая ислам. Афганистан только одна из стран в этй войне. А войны религиозные всегда длятся долго. США пытаются проглотить кусок, который им не поглотке. В маленькой Югославии они не воевали, а просто освобождали склады с устаревшими бомбами и прекратили, когда власть там сменилась. А в Афганестане столкнулись с народоми религией этого народа.
Валерия Сычева
Сербия маленькая культурная страна с одним диктатором. Афганистан - множество разрозненных племен. Афганистан не нужно побеждать, ему нужно помочь стать самостоятельным и современным государством.
Потому что Афганистан победить нельзя.... это ещё в 19 веке известно было, я читал записки русского офицера который был в посольстве Царской России в Кабуле.... Да американцы и не торопятся, они произведённый в Афгане героин гонят в Россию, чтобы мы тут скорее вымерли....
Zhairana Isabekova
Разбомбить и победить это разные вещи
Так вам кажется,,, самом деле в Афганистане они везут к себе, героины,,,, И, Т, Д,, ,
США умный,,,, и хитрый,,,,
За всю историю существования - Афганистан не был завоёван ни разу. США стало ещё одним " обломавшим зубы".
Владимир Фомин а как же арабы, насадившие там свой ислам ?
Ирина Гулидова-Назарова это т бред в 9 роте слышал?Его имели все кому надо брали что хотели и передавали эстафету следующему
Сербия как ни как Европа. Афганистан отмывай бабки, списывай на войну. Солдату что наркаты море . Долбись по полной, рай земной. Вот и получается все в шоколаде.