я - за. Сталинград - город воинской славы нашего народа. именно Сталинград, не Волгоград. Улицы имени Сталина есть во многих городах мира, а нам то уж - сам бог велел.
"В Париже есть бульвар Сталинград, ..
В Брюсселе - Avenue Stalingradlaan,
Quai de Stalingrad во Франции, в Boulogne-Billancourt,
Stalin Road - в Colchester и Stalin Avenue - в Chatham, старушка Англия,
Via Stalingrado - в Bologna, Италия.
Stalin Street присутствует в Индии (Ambattur, Tamil Nadu), в Китае (Dalian), и даже на Тринидад-и-Тобаго, в Dow Village.
Может, пора и нам на родине восстановить историческую справедливость? " (с)
Общество
Дмитрий Рогозин предложил Волгоград переименовать в Сталинград, я за, а вы?
А я - категорически против, и что?
Я не из Волгограда, и не имею право решать что-то за жителей этого славного, замечательного города. Они должны решать сами. А Рогозин - как и любой токарь по воздуху - видимо, решил, что имеет право. Я бы на месте Волгоградцев - обиделся. Просто из принципа.
Валерий Плошенко
Ну причем здесь жители, они что воевали,или пережили бои за Сталинград? Вы уже взрослый человек и должны понимать, что наименование этого города касается всех и не только русских, а людей помнящих, какой ценой Красная Армия отстояла Сталинград! Почему французы, да даже евреи переименовали улицы и площади в своих столицах в СТАЛИНГРАДСКИЕ. а мы уподобились Фоме не помнящего своего родства.
А я против. Сегодня тот Рогозин предложил Волгоград в Сталинград переименовать, завтра С-Петербург в Ленинград, послезавтра вернуть Сталина в Мавзолей, а позже-вернуть всю сталинскую административно-командную систему, ГУЛАГ, холодную войну и прочие веселушки. Впрочем, многое из этого уже реанимировано.
Григорий Колмаков
Вот было бы здорово.
Олeчка Федорина
этак глядишь и врагов народа с расхитителями народной собственности расстреливать начнут!
Зафар Ниязов
Ну вообще то... А ваше какое дело? У вас есть ваша незалежная, вот там и противничайте. А тут уж со своим уставом да в чужой монастырь...
Рогозин Леворадикал! Он с Удовольствием Примет Кресло Президента, А Путин Спокойно передаст ему Трон! Если дела " Ухудшаться в Этом Году, а Они уже ухудшаются! Нефть -Американцы Обязательно постараются Обрушить!
С Газом Тоже Падают продажи! ЗВР быстро закончатся и ...Чрезвычайка раскроет Для народа свои Железные Обьятия! Путин, чтобы не уходить плохо Сдаёт Кресло Очень Пропиаренному Радикалу и националистически настроенному- Рогозину! И Понесло Россию под гору как в Том Шарике в пропасть.. .
Сталин Восстал из Пепла, об этом мечтали- Пол России к Сожалению- Этот Сценарий развития ситуации, Очень Реален Даже Слишком Реален...
Григорий Колмаков
Я не знаю, честно говоря Рогозин хоть какой то харизмой что ли отличается.
Я против Дмитрия Рогозина и его дурацких предложений.
Я против, зачем постоянно что- то переименовывать? Маразм какой- то)
А Питер в Путинбург.. . Чем не вариант? Хотя Сталинград безусловно круче.
Мой город Ульяновск давно хотят обратно в Симбирск переименовать все ни как не переименуют) я кстати и не знал что Волгоград Сталининградом был)
Олeчка Федорина
дожили блять. в школе не учился?
я запутаюсь вообще где какой город есть
а питер в путинград
Дима Кожухаренко
Синхронно получилось...
а почему в Сталинград? я против, первоначальное название города совсем не это.... если уж переименовывать, то в Царицын.... а так.... чем Волгоград-то не устраивает...?
Григорий Колмаков
Царицын ничем не отличился,а Сталинград долго стирали с лица земли но так и не стерли.
Валерий Плошенко
Татьянка! Читать и смотреть надо не Сванидзе, а больше серьёзных книг и серьёзных авторов. Сомнение порождает любознательность.
Тогда Питер обратно в Ленинград давайте переименовывать
Григорий Колмаков
Я за обеими руками.
Неужели больше деньги некуда девать? Дороги хорошие, жилплощадей хватает?