Общество

Почему многие люди со слабым зрением не носят очки? Хотя очки у них есть но лежат в кармане? Не понимаю...

Tr
Traveler
1) На улице больше риск их разбить,
2) На морозе они запотевают, на них может налипнуть снег,
3) Они вызывают "привыкание" - если их носить постоянно, то потом без них будет очень неудобно, даже если зрение было совсем немного хуже нормы.
4) Зрение у человека не настолько плохое, чтобы надевать очки там, где ни к чему присматриваться не надо.
Nedgy Nedgy
Лучший ответ
Большинство таких просто стесняются - думают, что очки делают их какими то "неполноценными" (хотя на самом деле - наоборот!) .
Traveler Да и неудобства есть...из холода в тепло - запотевают....
привычка. одевать тогда, когда только что-то надо рассмотреть ну или дальнозоркость
Это хорошо, что не понимаете! Я вот тоже лет десять назад не понимал. Но потом вдруг стал замечать, что текст на бумаге читать не могу - руки короткие. Пришлось покупать очки и носить их в кармане. Лет пять назад новая неприятность - стало трудно различать буквы на экране. Всё, что дальше метра, видно только без очков.
Дальнозоркость называется, однако!
Я ношу. .
Хотя страдал близорукостью с детства, но очки одел только в 36 лет..
Ольга Иванова
Я пользуюсь очками только когда надо читать или писать (+ 1.75 оба глаза) . В повседневной жизни они мне только мешают -- я ничего в них не вижу .
Мария Егорова
Стеснительно себя чувствуют ..,видимо.
Traveler Наверное....особенно молодые дамы носить очки стесняются....
телепередача 100/1?
ушей нет, цеплять не на что
Вообще-то окулисты раньше говорили, что очки постоянно носить не следует, иначе глазные мышцы привыкают не напрягаться и совсем атрофируются. Своё зрение продержал с коррекцией -3 дпр до 25 лет, а те кто носил дошли тогда уже до -7 и даже больше.
мнение, что глаза баловать не надо. Не надо надевать очки без особой надобности, а то еще больше зрение испортится
Иван Бельш
У меня тоже лежат в кармане, потому как я в очках только читаю а так у меня нормальное зрение. машину вожу без очков так к что чего тут не понятного .
Нина Тренина
комплексы....
боятся что зачмырят.
Вы о линзах слышали?
Madi Seidozim
Можно воспользоваться компактными очками для зрения, для близоруких. Здесь есть ссылочка https://vk.com/brendovtovar