Общество

Как по этикету и по правилам хорошего тона, разбавить чистый спирт?

Сергей Семенец
глюкозу"может быть и сахар" плюс аскорбину и воду, в пропорциях спиртомера:)
Михаил Куликов
Лучший ответ
вспоминаю те времена кода мы с подругой лили воду в спирт и закусывали дефицитной куриной печенкой ...
я осталась а подруга ушла -навсегда...
по этикету так пей. чай, не "немчура поганая. "
Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Raigyl Kazieva
По правилам хорошего тона.. . спирт не разбавляют! )))
Алексей Титов
если желаете употребить немедля, то вливать ТОЛЬКО спирт в воду, а не иначе, в противном случае будете пить тёплую жидкость от которой по окончание приёма обязательно передёрнет.. .
разводить непременно крепче 40 градусов, воды на немного больше чем спирта.. .
если же употреблять собираетесь не сразу (а по феншую лучше это делать дня через 3-4 после приготовления) то в бутыль стоит добавить пару зёрнышек марганцовки, пол чайной ложки питьевой соды и столько же сахарного песку.. .
приятного аппетита.. .
P.S. ..предлагаю услуги нарколога ...
да!... и ещё... если хотите получить моментальный эффект от готового напитка, то рекомендую разбавлять спирт газированной водой...
Лучше 50/50 когда наливаешь воду в спирт, не забудь оттопырить мизинчик, блин...: -)))
Ольга Гусарова
В желудке, запив чистый глотком воды.
Но не запивать - высший пилотаж :))
Soloist Depresinnosoul
....-"что ты предложил даме"?Водку? " --"Помилуйте Мессир, Чистый спирт! "
Raigyl Kazieva врать некрасива)
надо не воду в спирт лить, а спирт в воду, - тогда жидкость не нагревается
Артём Ощепков
Если спирт 70 гладусов - можно пить так. Если 90 - пополам с водой прямо в рюмке. Хотя я пил и чистый (разбавлять было некогда).
Аида Хасенова
Когда-то разбавлял пепси-колой... 50\50....
Viktor Guber
По этикету спирт не разбавляют и не запивают, а занюхивают головой товарищя.
Анна Курц