Общество

Вы считаете возможным в России вести полностью легальный бизнес и в соответствии с законом?

Анна Бабкина
Маловероятно. Законы антипредпринимательские плюс кровососов до хрена. Гораздо проще работать в долях с каким нить родственником - ФСБшником, при условии что такой имеется в наличии.
Алена Кораблина
Лучший ответ
А что тебе Чичваркиным навеялось ? .совсем не факт что он вел легальный и прозрачный бизнес.... Хотя в главном полностью согласен... Как только кто нибудь вылезет - сразу находится куча желающих прибрать к рукам его бизнес!
Олег Козырев
Анна Бабкина А там НЕВОЗМОЖЕН 100% легально!Там давно коридор, шаг влево, шаг вправо, прыжёк на месте - попытка улететь.
Правила работы, которые устанавливает государство для предпринимателей, противоречивы и часто требуют слишком больших издержек. Например, независимые эксперты оценивают номинальный уровень налоговых изъятий в 85-90%, затруднено получение кредитов, высокая арендная плата, государственный и негосударственный рэкет, частые проверки, которые сами предприниматели называют не иначе, как "наезд" или "за деньгами". У государства отсутствует четкий механизм поддержки малого бизнеса.
Про Чичваркина ничего не могу сказать. Читала, что он является очень суровым человеком и руководителем.
А зачем в России бизнес когда трубопроводы есть? И думать нихрена не надо, развиваться.. только качай и получай дивиденты.. Докачались!! ! Только частное предпринимательство поднимит страну. как было после гражданской войны.. НЭП резко двинул Россию вперед.. А потом налогами задавили.. Хоть и говорил Володя " НЭП всерьез и надолго" да вот умер.. Ну да ладно.. Лишь бы был здоров! ! Сейчас частные предприниматели. которые не перекупкой заниматься. а производить хотят задавлены налогами как НЭПманы в 20-х. Легальным бизнесом говоришь? Конечно можно САННА !! Вот почему такая вредная? Только заплати нелегальные взносы и занимайся легально, если после этого на тебе хоть нательное белье останется..
Анна Бабкина Ха!)))А я то думаю хто етто там ответил мну!А етто сионист пришёл!)))
А почему я ВРЕДНАЯ???!))))))))Я мягкая и пушистая!)))
Александр Сусуев Опозиционер должон быть вредным немного..Звание обязывает!! шутка..
В Америке тоже возможен легальный бизнес, но и там банкрот на банкроте. У нас легальный бизнес можно завести, но конкурировать с теми кто использует схемы серые не реально. Надо искать незанятую нишу.
Галина Крайняя
Анна Бабкина Вот именно, в чужёй монастырь со своим уставом не идут!
не а.. . топь.
С производством в целом не знаю, пищевое - вполне прибыльно, на хлебе рентабельность 50-60%, услуги разные - тоже волне честно зарабатывать можно, ну и строительство - из личного опыта знаю
Шум Шум
Вера ******** Жэка разговор о полностью легальном))) со всеми налогами,по всем правилам)) как вы в строительстве легально работал-очень интересно)))
Это шутка ?!!Абсолютно невозможно
Nigor April
нет ничего невозможного. но все делается делами людей. в России врядли будет все как в Европе, но что то же делается вполне легально, не все так незаконно, так ведь?
Если и возможно, то вряд ли кто либо знает такой способ....