Общество

Что в принципе человек потеряет если не будет служить в армии? (пояснения внутри)

В последнее время часто начал слышит фразы типа армия для мужчин обязательна, армия закаляет характер и т. д. Я сам примерно 2 года назад так думал и исключал возможность того что вдруг не пойду в армию даже был готов стать военным. Но сейчас постепенно понимаю что армия это слишком большая потеря времени лично для меня. Я самостоятельный человек, моя физическая и моральная подготовка в несколько раз лучше чем у большинства солдатов и я по рассказам своих друзей которые уже служили понял что армия не даст мне ничего нового. Я могу продолжать учебу и легально освободиться от армии но боюсь что пропустив службу в итоге я стану неполноценным человеком. Как вы думайте?
По-моему, так ничего не потеряет. Мой папа служил в армии и потерял 30 кг веса (учитывая, что он и так был худым) и здоровье. Но он утверждает, что настоящие мужчины должны служить в армии. Мама признает, что единственное хорошее, что сделала армия - это выбила дурь из головы. Но это нужно далеко не всем. Я считаю, что, чтобы быть патриотом, не обязательно служить в армии, тем более потому, что сейчас там творится полный бардак. Но это "типично женская" точка зрения, возможно, я в чем-то не права.
P.S. Я считаю, что было бы лучше, если бы армия состояла целиком из контрактников.
Дмитрий Жигалов
Лучший ответ
Всю жизнь будет себя деьмом чувствовать. И являться им.
после того что нам рассказывают про оборону. то там наверняка . фанерные винтовки и танки надувные...
Ольга Токть
Представь ситуацию - ты, откосивший от армии и пара других челов отслужившие, один в пехоте, другой в десантуре пришли устраиваться на работу. Кого возьмут на высокооплачиваемую работу - белобилетника который имеет дефект мозга или будет вечно сидеть на бюллетене и сачковать на работе.... или....
Работа в любой среде дает опыт. Хоть в армии, тюрьме, монастыре.. .
Закалка же человека начинается в самом раннем детстве. Если с детства слюнтяй, то армия додавит и слелает рабом. Если же мужчина, то в армии всякое может быть. Есть мужики, которые, натерпевшись от подонков, просто берут АК и расстреливают всех подонков, которые над ним издевались.
Упаси Боже от такого.
Leila Baiseitova
Армия - лотерея.
Александр Плис
Пускай армия делает людей из дегенератов, а ты лучше учись.
ну я служил. ни чего она не дает, чуркам кортошку капали да дома им строили.
Всеволод Ежов
мине эта еще предстаит. но братан сказал что в армии не был значит не мужик. придется служить
Николай Гордеев А у тя своего мнения нет
Я думаю, что с приходом Шойгу может многое измениться и все потянутся в армию
Вячеслав Ким
Ни чего в ней страшного нет, для мужчины полезно пожить без папы и мамы в мужском коллективе, придает уверенность в бушующем, да и чувствуешь себя мужиком в мужском коллективе, я попал в крутую дедовщину, главное не испугаться,
Ивашин Иван
надо самому через это пройти, себя проверить насколько подготовлен к жизни, но это не значит что кто не отслужил будет неполноценным человеком
вообще ладно там не берём санитарные нормы, и т. д. , дедовщину, личное время это пофигу. мне вот просто интересно "отдать долг Родине" КАКОЙ РОДИНЕ И КАКОЙ ДОЛГ? ? я за что ей должен сказать ей спасибо? сказать спасибо государству за высокие цены и налоги? за низкие пенсии? ? за беспредел ментов и чиновников которые могут убить и быть безнаказаными, за это долг? если бы всё в армии было нормлаьно никто бы не косил от неё, чё тока не придумают, ноги ломают, дураками прикидоваются, В ТЮРЬМУ УЖЕ ГОТОВЫ ИДТИ ЛИШ БЫ НЕ ИДТИ в армию т. к. с судимосттью не берут, да там и то лучше ёмоё чем в армии
отслужил 2011-2012 - вроде не дегенерат. продолжаю учиться и работаю) Оно как - на гражданке если был дегенератом, и там им останешься.
Нечего!! ! Подмитать улицы вот что там делают! Армия уже не та что раньше.