Общество

Финляндия и Польша входили в Российскую империю. почему тогда они как злятся на счет оккупации и т. д.?

В Российскую Империю наверно добровольно входили а потом по крайней мере Финляндию в СССР насильно
приплюсовать хотели.
Роман Остапчук
Лучший ответ
Вот ведь Ярунда какая : Сталин взял и напал на Финляндию в 1939 году, положил советских солдат в 3 раза больше чем финов - добрый грузин Карелию, Выборг и др. прибрал, а потом мы удивились: за что ж фины -то нас не взлюбили. Ведь была у СССР шестнадцатая республика - Фино-Угорская, долбонули мы её.Польша же отделилась и по Мирному Рижскому договору к Польше отошла Западная Украина, так мы и её прибрали
а Финляндия вовсе не злится... когда к ней сунулись они надавали русским по башке... да и всё...а с Польшей сложная история.. она запуталась в собственной истории...
В Российской империи они были под царской защитой. Присягали на верность русскому царю. После его убийства, подчиняться новым хозяевам России отказались и отсоединились от России.
Да вот новым хозяевам бывшей империи это не понравилось, образовав СССР они стали собирать в него бывших субъектов царской России, любыми путями.. .
Не получалось захватить обманом, силой, хитростью или голодом, то захватывали военным путём, как в Азии.. .
С Польшей воевали, но победить и захватить часть её смогли только с помощью немцев, под руководством Гитлера. А у Финляндии только Карелию удалось отвоевать и отобрать...
фашисты
Николай Николаевич Шикса, когда что-то брякаешь словами, то не забудь узнать значение своих слов!

Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз» (например, название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок», которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связки розог с воткнутым в неё топором. Этот топор носили ликторы — почётная стража высших магистратов Римской республики

Жители Польши и Финляндии относятся к Славянским племенам арийского происхождения также, как и Русские...
Ольга Нестерова-Ольга Кто фашисты? Мы на них напали в 1939м,11% их территории отхапали они же ещё и фашисты. Во как!
Потому что не добровольно входили в состав Российской империи.
Мухит Абраев