Общество

Почему в Финляндии которая раньше была частью Российской Империи уровень жизни во много раз превосходит Российский?

Потому что Россия им это позволила и с тех пор сотрудничает, как и с Норвегией.
Богдан Халавчак
Лучший ответ
Во первых они маленькая страна. во вторых близки к Европе .а там и руной подать до рая! вот они руку и протянули..
там чиновники исполняют закон, только и всего...
но живут они не богато... по европейски аккуратно, но не богато.
Государственная политика России такова, что она начинает хиреть, когда видит по настоящему счастливого человека, так как считает себя отцом и матерью всех народов, одновременно! Но как только эти народы сиротеют, избавившись от таких родителей, они вспоминают свои исторический уклад, и возвращают его, и начинают жить хорошо. А там, где люди живут хорошо банки дают кредиты, и все оживает.
Ekaterina Romanova
Виталик Малышев Когда была такая эпоха что в России жили хорошо?
Ekaterina Romanova Намечалась, но Некрасов в поэме "Саша" написал: - Жаль только, жить в эту пору прекрасную Не доведется ни мне, ни тебе...
Там ведь белые победили в их гражданской и Сталина с колхозами и гулагом с расстрелами не было умные люди уцелели а в РФ всё живое к творчеству погибло
Так продолжают жить за наш счет. Такие вот мы идиоты.
Кучка колхозников сидит на золотых рудниках
Виталик Малышев А в России на нефти и газе сидят, а это куда большего стоит. Почему не сделать бы такой же уровень жизни ведь все средства для этого есть! Но вот где эти средства!
А Ты территорию сравни!
Сергей Леглер
Виталик Малышев Отличное оправдание для убого уровня жизни ага) А ничего что в той же Финляндии нету нефти/газа и они не являются 1 в мире по его продаже? Где деньги то?)
Elena Pavlova Территория не причем, территория поделена на области, в областях есть люди и средства. Признай поражение)
Сергей Леглер Вот херушки Вам! Ты лично чего сделал для процветания России? Ныть-то ВСЕ горазды!
Чухня живет бедно... ну и опять же сухой закон... так бы пропили все!
Асхат Нурахметов не выдумывай )))
Светлана Кожирова По тебе и видно что ты чухня и в завязке)
Вовремя финны слиняли, а то были бы сейчас путиноимперским захолустьем...
Потому что там живут фино-угры, которые освободились от русской оккупации
Кирилл Малков а это ничего что им лес на льготных условиях поставляют из РФ и другие преференции оказывают со стороны моей страны)))
В Российской империи она была мало, да еще и полностью автономной, а до этого под Швецией
Фиолетовая дыра. Этим всё сказано.
Кто не в курсе -- гуглите, это морально и юридически изнасилованная страна, глупо её вообще сравнивать с независимой россией.
Да, проститутки живут сытнее, чем дворники. Но я предпочту быть дворником, чем проституткой.
Nika **** Gass а где ты видел финских проституток то все видят из России только.
а действительно почему .вот и надо призадуматься ура патриотам еби их.
потому что Финляндия размером с маленькую область в РФ
Jannur Duisembaeva
Везде где Совок отметился - часть Германии, Северная Корея, Куба - везде развалюха. Страны, которые сбежали от Совка, сейчас с высоким уровнем жизни.
Кирилл Рыжман
А почему нет?
Потому что убежали от совка.
Olga Markevich
За то там ювенальная юстиция есть. И люди с виду нормальные, но внутри обезьяны тупые.
Виталик Малышев Зато в Россиюшки то!) Процветающая нация которая бухает не просыхая- Вот эталон внутреннего мира и философии!
Elena Pavlova Обезьяны тупые? Ты давно в зеркало смотрелся?: -D смешно