Общество

Что будет со Сбербанком если население заберет свои сбережения?

Ирина ********
ему будет хреново
только вот вклады населения - не единственный источник капитала Сбербанка
Евгения Изилянова
Лучший ответ
Ничего не будет. Там основная масса средств = счета юриков, а также пенсионные и зарплатные.
Ирина ******** Пенсию и зарплату можно сразу снять. Я не вижу у них весомых юрлиц у нас.
Ничего, это не основная деятельность банка, хранить ваши сбережения. Большинство через него пенсии, зарплаты получает, переводят деньги, оплачивают счета и т. д.
Павел Миронов
Появится новый Мавроди со своим МММ.
Ничего не будет, это было уже несколько раз. Сняв деньги вы или что то на них покупаете (разгоняя инфляцию и обесценивая деньги) или валюту ин государств (понижая свою валюту) . И то и другое способствует росту промышленности ))))и вы опять несете деньги в банк. Правило - количество денег в стране равно количеству товара Х на стоимость. Деньги обыкновенный товар и увеличивая его в обороте, снижаете его стоимость и государство еще печатает и отдает в сбербанк.
Се
Серёга!
А может в реале проэкспериментируем?!
Елдос Шапатов
Начнет трясти тех, кто кредиты брал.
рухнет в раз
Пиздаускас :)
Киданут тех у кого зарплатные карты, проводки платежей, залоговые активы и тд... Можно деньги поменять нулей прибавить или убавить.. . в пролёте они не остаются! Опыт кидалова неисчерпаем.. Многое было, а сколько ещё может быть...
Греф сильно обидится на вас)))
согласна с предыдущим мнением, думаю в любом случае у него еще есть активы, так что ничего и не будет
ничего что ему бумаги жалко