Общество
Правильно ли, что в послевоенное время строили "хрушёвки"? Может быть надо было сразу строить элитные квартиры?
хрущёвки строили потому что они были экономически дёшевы в полуразрушенной стране это было самое оно
Зайчик! Историю плохо знаешь. Хрущевки строили во времена Хрущева. И люди переселялись из бараков, подвалов, коммуналок в маленькие, не очень удобные квартиры, но отдельные. Ну. построили бы элитные квартиры. Твой сосед по бараку переехал в элитную квартиру, а ты остался в бараке. Как тебе такой расклад?
Людей надо было расселить из подвалов и хибар. Какие уж тут элитные квартиры
Тогда столько бездомных и живущих в полуразрушенных домах было, что дешёвые хрущёвки были для людей, как дворцы. Правда до сих пор ещё люди живут в разваливанх.
какая ж полуразрушенная. Хрущевки строили с 60-х
ну так и сейчас послевоенное время) )
а хрущевки не сразу строились
после войны бараки возводили!
и только вбольших городах начали активно строить проспекты -показуха!!
а хрущевки не сразу строились
после войны бараки возводили!
Их начали строить в начале 60х. Хорошо строили, быстро, а самое главное надежно. Они еще лет 50 простоят. Да, бараки были, так из бараков и переселяли в хрущевки.
Может лучше жевать, чем говорить? Вы на минутку представьте, разрушенные города и полный развал в стране. Тем не менее, после войны построили сталинские дома, но это были коммуналки. А вот, чтоб жить в отдельных, надо было настроить много и быстро, поэтому хрущёвки просто спасли людей. Сейчас не могут построить ничего хорошего и вроде войны и разрухи не было.
И как вы себе представляете? В элитные квартиры въехали бы партийцы, кинозвезды и прочая элита, а простые люди как жили в бараках и коммуналках, так и остались? Советское государство хоть и обеспечивало человека жильем, много на это денег не тратило, экономило во имя, как тогда людям говорили, великих свершений. Но ведь и сейчас элитное жилье не ширпотреб для масс населения а для тех, у кого деньги на элитность есть. Но после бараков и коммуналок люди радовались пусть и тесной, но отдельной квартиры.
да вы сейчас вполне можете себе такую купить ) проблем не выжу
На другое не было средств, зато народ был доволен
ну конечно качество таких домов, желает быть лучшим. Ведь их строили в попыхах, быстрее, быстрее. Но знаешь денег тогда было не так много, т. к. нужно было отстраивать страну полностью, а не только снабжать людей жильем. Исторический факт: Хрущевки строили на первое время, мол пока так, а потом будет лучше. А по прошествию уже нескольких десятков лет, мы так и видим живущих людей в этих ветхих зданиях...