Общество

Зачем строили коммунальные квартиры ? Ведь личность индивидуальна....Зачем эта скученность? Чтобы веселее жить?

Видимо для того, что бы теперь некоторые говорили о том, как прекрасно жилось при коммунизме)))))
СШ
Сергей Шульц
3 790
Лучший ответ
их не строили.... их перестраивали из больших барских квартир...
Вообще-то.. . их не строили....)))))
Султан Бейбарс
Султан Бейбарс
75 004
Тогда было не до жиру, надо было расселять бараки.. . Жилых площадей на всех не хватало - семье давали не квартиру, а комнату в коммуналке. Зато с туалетом и водопроводом в квартире, а не на улице. Вот и жили где дружно, а где и скандалили с соседями.
Динар Кинзин
Динар Кинзин
79 493
Не строили, к власти пришли Швондеры и Шариковы и забрали у состоятельных граждан. На всех не хватало, так разделили...
Соскучился по коммуналке?
МЭ
Минка Это-Я
45 091
Чтобы у человека была хотя бы комната, где он мог жить, а не как сейчас, вообще ничего нет. Нет достаточно денег на съем жилья - живи на улице. У нас на заводе, давали 3-х комнатную квартиру 3 молодым семьям, постепенно они получали отдельные квартиры и разъезжались, зато у них была собственная комната.
Akmal Adakhamov
Akmal Adakhamov
40 716
Коммунизм и фашизм - два крыла одной птицы под названием "коллективизм".
Виктория Косых
Виктория Косых
25 818
Строили общежития при фабриках и заводах. А коммуналки - обычные квартиры отданные под "уплотнение".
Проще следить друг за другом и стучать на соседей. И чтоб не выделялись...
индивидуальность ярче в коллективе ))
дурик их не строили, а уплотняли..) ) вот берем твою однюшку и подселяяем к тебе десять циган и вот у тебя уже не однюшка а комуналка..
Просто решали жилищный вопрос. И решали довольно успешно. Это же было в прошлом веке, зачем умничать???? Как его решают в современном варианте?!
историю умник почитай, и делай выводы

Похожие вопросы