Общество

Что вы думаете о людях живущих в коммунальных квартирах?

Мне кажется это стремно, когда приходишь на кухню а там соседи алкаши бухают и в ванной кака-нибудь тетка стирает убогие тряпки по 3 часа. Кто изобрел коммуналки?))) Был ли у вас "опыт"?
Владислав Ли
опыта нет и не жалею об этом)))
Bobir Abdulfayzov
Лучший ответ
Коммуналки бывают разные. В некоторых семьях живут хуже, чем в коммуналках (и по части отношений, и по части быта).
Я им сочувствую.
Даже не знал, что коммуналки ещё ныне существуют...
Владислав Ли полным -полно, особенно в Москве и Питере)
Бывают и семьи такие что в отдельной квартире война идет не на жизнь, а на смерть. Бывает, что в коммуналке семьи живут дружно. Причем не однократно слышал отлюдей снимавших комнату, что общение происходит намного спокойней, чем внутри одной семьи - есть какой-то моральный сдерживающий барьер.

А вообще, конечно лучше жить отдельно.
Везучие, у них хоть коммуналки есть, мы вообще с детьми бомжи.. . В конце концов, если так напрягает чужая задница в ванной - можно снять квартиру, а комнату сдавать студентам. Конечно тежело так жить, а что делать ведь не у всех есть возможность даже в ипотеку взять своё жильё!?!
Владислав Ли Да ладно, сейчас цены так упали, что в подмосковье в 10 км от Москвы можно взять однушку-студию в новостройке всего за 1 млн 300 тыс! причем в рассрочку с внесением 55 процентов можно заселяться)
это одна из самых страшных вещей на Земле, не дай Бог. еще и в туалет хрен попадешь, никакого ощущения дома!
Опыт был практически у всего моего поколения. А решение об их создании было принято, как плановая мера расселения людей из бараков. Но нельзя путать те - советские комуналки с нынешними. Небо и земля. У нас например были прекрасные отношения с соседями, даже замок у нас был только на входной двери. Тем более при явной конфронтации жильцов (в то время) можно было без особого труда обменяться....
Marorita Mariamuli
Был, и ещё какой! Соседи алкаши с компаниями по ночам, отсутствие горячей воды и ванны. И всё это с грудным ребёнком. Хотя и нельзя назвать страшной коммуналкой, т. к. соседской была только одна комната. Но мне и этого хватило.
Это позор государства нашего .
Если соседи по квартире дружны -- это маленький Рай !!!
Когда в первые появились телевизоры, а это происходило в какой-то одной семъе, то все соседи приходили каждый день в гости . В маленькой,
тесной комнатке собиралось человек 7-10 становилось душно, но никто этого не замечал - все смотрели на маленький экран пучеглазого КВНа.
Жалко людей и все.
Мне просто очень жалко этих людей