Общество
Вам приходилось много лет жить в бараке/общежитии/коммунальной квартире из-за подлых коммунистов?
пол-жизни наверное . как их не стало практически через год в нашем селе Гадюкино появился газ, который при коммуняках обещали лет 20.а сейчас двухэтажных дом и всё в нём
из-за подлых коммунистах жил в отдельной квартире
всю жизнь живу в отдельных квартирах, хотя родился при хрущеве, и папа был коммунистом, простым рядовым коммунистом, обычным командиром роты
Не пори муру. В таких условиях как сегодня живут гастеры при СССР не жили. На фото, как жили при царе-батюшке рабочие при фабриках. Были заняты все подвалы и чердаки. Учитывая, что Россию разоряли до тла в 20-х, а потом в 40-х, то что в 60- жилищный вопрос был если не решен, то хотя бы упрощен - это чудо. Кстати, в Париже массовая застройка заметно хуже наших хрущевок!

Marina Jevdokimova
Я не отрицаю, что в нынешней власти тоже есть подлецы. Однако непонятно, почему советскому человеку было почти нереально переехать во Францию, а проклятые буржуи почти беспрепятственно отпускали зверски эксплуатируемый пролетариат на все четыре стороны?
До одного года жили в коммуналке . Потом дом на Фонтанке заняли под дворец пионеров и дали квартиру
Опять коммунисты виноваты? В вашу 10-комнатную квартиру подселили соседей?
Marina Jevdokimova
Интересная у вас фантазия. Даже в повести Булгакова "Собачье сердце" проф. Преображенский жил в семикомнатной квартире. Буду рад разоблачением коррупционеров, которые живут в апартаментах за 100500 годовых зарплат. Если бы у меня была 10-комнатная квартира, то скорее всего, она бы мне досталась от блатных бывших коммунистов и я бы этого вопроса не задавал.
а сейчас конечно лучше! вообще без жилья живут. кому чё. кому ничё....
Да, и коммуналка, и барак, и общага
Нет, не приходилось. 1963 г. р.
мне нет.
Лично моя прабабушка жила со своими родственниками в коммуналке (одна комната на 5 человек). Потом я уже с семьёй (четыре человека) жил в небольшой однушке при Горбаче. Ну и знакомых в советское время было полно, которые жили ещё в худших условиях, чем мы.
Алексей Григорьев
Кто как работал тот так и жил! Вы были бездельниками, лентяями, нытиками, вот и жили в том, не что заработали, а что вам государство подарило. И твоя прабабушка-аристократка пусть бы радовалась, что ей подфартило не работая иметь жилье
Я 22 года с матерью жил на частных квартирах. В том числе 5 лет в полуподвале. 17 лет в бараке с печным отоплением, квартиру в котором получила моя мать по очереди от государства, которое воспитало меня, обучило и дало работу. Коммунистов, которые возглавляли государство, в котором я вырос, подлыми не считаю, в связи с наличием совести в объеме, необходимом и достаточном для трезвой оценки окружающего мира
Marina Jevdokimova
Почему же тогда некоторые (неподлые?) коммунисты стали демонстративно рвать партбилеты и примыкать к Ельцину, в то время как другие бывшие коммунисты возглавили парады суверинитетов Украины, Белоруссии, Казахстана и т. д.?
Marina Jevdokimova
Чисто по-человечески я понимаю пролетариев, которые в СССР имели гарантированную работу и жилплощадь, хоть и с разными неудобствами, но пригодные для жизни. Однако мне непонятно, почему советские пролетарии не стали выходить на демонстрации в поддержку не то Горбачёва, не то ГКЧП, как сейчас венесуэльские пролетарии поддерживают Мадуро?
Намного лучше, как было до подлых коммунистов, жить в курной избе, ага
Жил .Из -за таких как ты.
Marina Jevdokimova
С какого по какой год? Вы имеете в виду СССР или одну из постсоветских стран?