Общество

Почему до сих пор, в эпоху инноваций и модернизаций, некоторые люди живут в бараках? Где "доступное" жилье?

Приезжал к брату, у них в микрорайоне почти в центре Саратова есть барак. Длинное здание, разделенное на комнатушки с отдельным входом и двориком 2 х 2м. Туалет- деревянный общественный М/Ж. Помои льются на улицу, моются тоже кто как может. Подъезд к дому не заасфальтирован-в межсензонье грязь по колено. И это в шаговой доступности от нормальных домов, супермаркетов, оживленной магистрали. Живут там разные люди-но процентов 50-вполне обычные семьи с детьми.
Armen Madoyan
барак и есть доступное жильё, раз у людей нет средств на что-нибудь более пристойное.
барачники - лодыри и временщики. нормальный мужик слепит нужник в доме на раз, для помоев скинувшись, давно могли сделать
выгреб. засыпать хотя бы узенький тротуар щебёнкой им тоже никто не запрещал.
Просто там живут дармоеды, причём настолько ленивонаглотупые, что палец о палец для себя не сделают.
зато наверное на митинги шляются да жалобы строчат во все инстанции.
В*
Виктория **
Лучший ответ
Посмотри про Францию и США, там этого полно!
инновации и модернизации - эти термины относятся к развитию производства, а не социальной сфере. Новые, современные дома ж строят - у нас капитализм - вот пусть и покупают. Бесплатного жилья нет, кого где застала перестройка, тот там и застрял - кто в хрущевках, ктов бараках, кто в общагах.. . у нас в городе есть целый микрорайон из деревянных двухэтажных бараков, которым не менее 50 лет...
Юлия Жарова
А почему-бы у бородавчатого Зю не спросить, где коммунизм, при котором бы должны были жить уже 32 года?
Вадим Сажин
Мало строится социального жилья
Андрей Авдеев
"Зато мы делаем ракеты ..."
Президент заявил, что скоро во всех даже самых отдаленных деревнях будет интернет.
Из него люди узнают, когда появится канализация, газ, дороги, горячая вода... .
Bahodur Sharipov
Вопрос хороший. Скорее всего им нравится так жить, иначе по выковыривали бы булыжники из мостовой и пошли к администрации.
Armen Madoyan Люди оттуда периодически переезжают в более лучшие квартиры,а кто и на кладбище.. Но вопрос-почему его не снесут,вынуждая людей жить,как скот.
На кладбищах. Пока...
а почему людям не платят достойной зарплаты и заставляют бесплатно внеурочно работать (угрожая увольнением)?