Общество

Секс - причина большинства социальных проблем?

Сексуальность (сексуальные проявления) усложняет взаимоотношения (например, когда люди начинают проявлять враждебность друг к другу только потому, что их сексуально привлекает один и тот же человек). Секс может препятствовать духовному развитию личности. Сексуальные желания заставляют людей ставить примитивный инстинкт на более приоритетную позицию, чем интеллект (всего один пример: по всему миру люди продолжают беспорядочные и опасные половые контакты со случайными партнёрами, несмотря на то, что сами знают об опасности ЗППП). Сексуальность проявляется и утверждается в человеческом сознании тем, что в мозгу выделяются нейрохимические вещества, сравнимые по воздействию с наркотическими веществами, вызывающими зависимость. Сексуальное восприятие часто приводит к конфликтам и нетерпимости среди групп с различными сексуальными предпочтениями (например, гомофобия, трансфобия и т. д.). Сексуальные желания могут на самом деле представлять собой ложные установки, на подсознательном уровне навязываемые индивидууму обществом, как истинные, вследствие чего человек чувствует необходимость соотносить свою сексуальность с идеологическими и институциональными сексуальными установками, принятыми в обществе. Сексуальность как таковая не имеет смысла, потому что она излишне усложнена для своих функций: разнообразие ориентаций, причуд, фетишей и в особенности отклонений, признаваемых деструктивными (как, например, садизм, педофилия, опасный секс), создают впечатление о человеческой сексуальности, как слишком запутанной для практических целей. Сексуальность провоцирует неадекватное (враждебное) восприятие тех людей, которые не выглядят сексуально привлекательными.
Секс становится проблемой в том случае, когда мужчина думает не головой, а головкой.
Санатбек Исраилов
Лучший ответ
секс это масса энергии. а куда эта энергия пойдет уже зависит от отсталости людей. например нет научных открытий без секса, нет выдающихся произведений. и прочие достижения тоже немыслимы без секса.
просто пора взрослеть. не искать философский камень. он в нас внутри и ключ к нему это секс
Serik Kazakh да и Тупорылых мразей тоже нет без секса
Открой Достоевского или Толстого, Фрейд сегодня не актуален )))
Андрей Минин
ну если секс стоит впереди всего остального - это проблема.. .
А у социальных проблем, полагаю, полее широкий диапазон разного рода источников. Таким макаром можно и способность чуять обвинить во всех смертных грехах.
Виктор Тихонов
Serik Kazakh ну так так и есть
секс стоит впереди всего остального
мало того
ВЕСЬ МИР ВЕРТИТЬСЯ ТОЛЬКО ВОКРУГ СЕКСА!!
Я за публичные дома!
Сергей Сидоров
Бояться надо не своего естественного влечения к человеку, а невежества и извращения.
Оксана Крылова
Не только социальных!

Все беды от Секса!
Светлана Клещерева http://otvet.mail.ru/question/21742387/
она не одна такая, нужно ответить.
бред
Ты к чему это клонишь?
Уж не отговорить ли нас пытаешься от порока?
Вступай в общество кастратов-добровольцев, там тебе будет спокойно.
Esengali Akhituly
А я давно подозревал, что в кризисе виноваты гомосеки!
Материальное положение- главная причина.
Отсутствие Секса - причина большинства социальных проблем
Вячеслав Воротников с точностью до наоборот!

Секс- это зло
Феерический бред.
Balsulu Kerimbekova
Вячеслав Воротников феерическая правда!
Что может быть плохово в сексе, если он по обоюдному согласию сторон .
Секс по взаимному согласию -СБЛИЖАЕТ людей, а что может быть плохого в сближении, при котором обе стороны кайфуют? А собственно и живем мы для того чтобы кайфовать . Кстати некоторые кайфуют от наук больше чем от секса, так что не переживайте за общество в целом , -каждый находит свой кайф .
Гуля Кабинова
Вячеслав Воротников мне согласие не грозит
А навязывание идет сплошь и рядом
это был вопрос????
Не сам секс, а его отсутствие или нерегулярность!