Общество

Решит ли социальные проблемы России конфискация у чиновников наварованного у страны и у народа?

Нам этого хватит или не хватит?
В полной мере.
Олег Строкань
Лучший ответ
Какие-то - решит.
Садики новые откроют, больницы, школы....
не достанется, у одних заберут, другие разворуют: -))))))))
Алексей Леонов
Конечно, не решит... Потому что все это конфискованное останется в руках новых конфискаторов... До народа такие вещи никогда в истории не доходили, вспомните хотя бы приватизацию - кто в результате оказался владедьцем приватизированных предприятий?
Социальные наверное не решит... НО такое действие покажет народу, что правительство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полно решимости бороться с воровством...
Инна Муратова
И не надейтесь! Да и пожалейте "народных заступников" - о чем они будут думать днем и ночью?
Чиновники у народа все быстренько назад отберут
Вряд ли. В связи с вашим вопросом, вспоминается революция 1917-го. Экспроприация.. . Не решает она проблем. Пройденный этап. Работать нужно лучше и больше, тогда и страна поднимется.. . И начинать каждому из нас нужно с себя...
сами же и разворуют.. . в процессе конфискации ))
Денис Шуватов
смотря, кто и как конфискат делить будет...
Не решит. Разве вы не помните - это уже проходили.
И второе - этого никогда не будет, ибо начиная с президента и премьера, все должны будут все отдать. А они лучше нас уничтожат.
Tatjana Trippel
А Лужок у Абрамовича Челси отобрать хочет! Говорят по секрету... нападающем хочет там стать! Когда на пенсию уйдет! Куда метит! Зато станет чемпионом Англии!
ну если их при этом отстранить на всю жизнь от права занимать высокие посты и выселить куда-нибудь в грубинку в деревню....