Общество
отношение к мигрантам (гастарбайтерам) это показатель наличия или отсутствия фобий, чем хуже отношение тем больше у нас
страхов? Чего боитесь, в чем не уверены?
Проблема гастарбайтеров в России - это две проблемы
1. Отсутсвие у власти поддлержки внутренней трудовой миграции (человек, живущий по временной регистрации лишён многих прав)
2. Противозачаточное состояние профсоюзного движения. Попробовал бы какой нибудь работодатель в США платить ниже минимальной з/п, да ещё и задерживать её... А в России - пожалуйста. (Я понимаю, что есть суд, но если что-то выбить через суд, то уже на этом предприятии работать не будешь... ) Гастарбайтер, получая минимум, по приезде к себе на родину с этими деньгами - бай, а гражданин России концы с концами не сведёт. Плюс минталитет - для южной семьи то, что мужчина на долго уезжает на заработки - это нормально, а у славян это как-то не принято.
Тут если и уместна какая-то фобия, так это фобия на власть, которая допускает подобное безобразие.
Все прекрасно знают, что кавказцы и азиаты тащат за собой неимоверное количество родственников, создавая диаспоры. А это рассадник преступности.
К гастарбайтерам из Белоруссии, Казахстана, Украины никакой фобии нет. Нормальные люди, зарабатывают и уезжают домой
Галия ..=)
преступность у нас только из Азии? местных преступников нет?
эти гады могут напасть и на жену и на маму
Галия ..=)
только они? а граждане России не могут?
Боюсь нападения, изнасилования, убийства. А после чтения веток "семья дом дети" и "красота и здоровье" еще узнала что мигранты занесли к нам вшей. Нет дня чтобы мамочки не спрашивали чем их вывести у ребенка.
Галия ..=)
то есть до мигрантов вшей не было? и никто кроме мигрантов не нападает, не насилует и не убивает?
Большое количество мигрантов изменят культуру, менталитет и генную уникальность русских.
Галия ..=)
что такое уникальность русских? вы уверенны что вы на 100 процентов русский?