Общество
Помогите, люди добрые! Сами мы не местные...
Как вы относитесь к попрошайкам? Подаете или нет? Пожалуйста, аргументируйте свой ответ.
если просят денежек на хлеб иду покупаю хлеб и приношу, оч. интересно на реакцию посмотреть
Я православный. А кто подает нищему - тот подает Богу. И абсолютно неважно, мошенник он или нет. Поэтому всегда даю, если есть что подать, хотя это бывает нечасто. Вот и все мои аргументы.
Только болезным, но не "...люди мы не местные",
совсем не подаю, я не для того работаю, что бы кормить жуликов и тунеядцев
В настоящее время попрошайничество - это бизнес. И подавая "нищему" вы поддерживате этот вид предпринимательства. Если у Вас есть потребность из христианских побуждений помогать нуждающимся - помогите конкретным людям. Я иногда подаю милостыню музыкантам - они во всяком случае трудятся, хотя впрочем музыку в переходе никто не заказывал...
один раз в жизни, 1-го января в 11 утра прилично одетой молодой женщине с грудным ребенком, в метро на переходе, выгреб все что было в карманах и отдал
Редко но подаю.
Если в погонах, приходится довать
Нет. Подавая, Вы стимулируете развитие преступности. Попрошайки - участники организованных преступных групп.
я старушкам. . и старцам подаЮ.. .
Умею отличить попрошаек от нуждающихся. . вот нуждающимся и подаЮ...
Немного жаль. Подаю, но не всегда т. к. если спешу, просто пробегаю мимо.
Смотрю по ситуации. Инвалид или старый человек-подам. Пусть группировка, но кушать всем хочется, значит другого выхода не было.
Нет. Лень.
я по пятницам не подаю
подаю только возле храмов
остальным нет и никогда
смысла нет, это не помощь, а подстрекательство
подаю только возле храмов
остальным нет и никогда
Отношусь параллельно! если есть мелочь даю!