Общество
Вам не кажется что патриотизм устарел и сейчас самое время для космополитизма?
например, националисты в нашей стране часто являются людьми консервативных взглядов, которые хотят вернуть дореволюционное величие нашей страны превратив ее в национальную империю. но уместно ли это в наше время, в 21 веке? разве это не естественный ход эволюции человека, то-что через неопределенное количество времени все станут одного цвета кожи? может это и есть то-что остановит многочисленные разногласия и войны, если все станут людьми мира. а патриотизм, в свою очередь, несет только ущерб нашему общему дому - земля?
Все верно, так оно и будет, только вопрос в каком городе будет самый главный банк располагаться, и куда бабло будут качать, а кто будет сырьевым придатком. Роль России создатели этой системы давно определили, только она трепыхается еще. А личный выбор делают миллионы людей - если у тебя хорошая проффесия, учи язык, едь и становись европейцем или пиндосом.
Безродным космополитам выдали кусок пустыни обосранный Арабами в Палестине. Так что жми туда.
Я считаю, патриотизм не то что устарел, а ...неуместен в одной отдельно взятой стране. К другим странам такую постановку вопроса не относила бы.
( например к ...испанцам )
Нет .Не кажется. Все КОСМОПОЛИТЫ как-то странно приезжают умирать в Россию. Например Вилли Токарев
( в Мурманске его прозвали Вилли Слесарев) Удрал в Канаду с парохода ещё в 70х, а подыхать приехал сюда.
Мы чё? Общественное кладбище Планеты???
все сдохнут а останется сильнейший и это будем мы, вот в чем правда ...а не люди станут одной кожи, войны закончатся ...бред .
потреатизм никогда небыл человеческой чертой характера он был добровольно-принудительным через накручивание лапши к ушам когда приходит пора рабам менять своего владельца..
Всё верно: моя родина планета Земля
Я хочу жить в чистом доме. . И в своем
А ты живи бомжой на всей планете.