Общество

а патриотизм действительно устарел? вы бы предпочли быть свободными или держитесь за страну, отчизну?

!J
!!!aikonti*** Jan!!!!
Патриотизм не устарел, но он в XX веке слишком уж сильно был заюзан государством и потому его ресурс на какое-то время оказался выработан. Нельзя государству бесконечно эксплуатировать людей опираясь только на их энтузиазм и патриотические чувства.
Дима Клименко
Лучший ответ
Свободными от чего? Да вы хоть в попуц балуйтесь. только нас за собой не зовите.. . Нам с вами не интересно...
Лаура Даденова
!!!aikonti*** Jan!!!! экий вы на фантазию богатый...нормальным людям грешно себя другим противопоставлять....
патриотизм присущ всем народам, кроме одной, посему они называются -космополиты, особенно они проявили себя в 60-80 годы прошлого века в СССР.
Санёк Скоробогатых Будь ты хоть немного умнее, то знал бы, что мы, космополиты не признаём народы, нации, страны!
В последние 60-70 лет патриоты остались в дураках.
Например, только на бумаге ветеранам дают жилье. А на самом деле - столько молодости и сил надо, чтобы что-то доказать.. . И стали этих ветеранов только тогда облагодетельствовать, когда их совсем не осталось.
Парни, пришедшие из армии, не имеют никаких льгот. А ведь надо так, чтобы институты для них бесплатно. А если здоровичка нет у болезного-в армии не служил-то хоть 3 института у тебя за спиной-выше мастера или начальника небольшого участка не прыгай! Здоровичка нет для армии-нет его и для руководящих постов-даже не рассматривать их карьеру!
И чем закончились кровопролития наших солдатиков в Афгане? Много им почета? Вот и патриотизм сдержанный.

Если государству нужны патриоты-они должны быть в почете и в цене.
Да и за простые гражданские подвиги нужно награждать щедро и прилюдно! А не в пожарной части медальку в карман! Как наградят того паренька, который вытащил из тонущей маршрутки всех?
Вот Моисеева и Галкина каждый день на всех каналах, а таких мальчишек мужественных в конце новостей с краю.
Юлия Марьина
РОДИНА ЭТО МОЙ КЛОЧОК ЗЕМЛИ - 5 соток земли в пожизненой аренде.. ВО КАК..
патриотизм есть Дух, он есть или его нет. Кавказ победил потому что у них был Дух и есть Дух.
патриотизм возможно воспитать только в тоталитарном обществе как в ссср или сейчас в китае а демократия учит тока воровать и бабки чужие считать!!!
За Страну и Отчизну. Свобода - не абсолютное понятие.
свободными за страну, отчизну А если совместить?
!!!aikonti*** Jan!!!! не получается...гос-во посторянно довлеет над правами личностей...
Да мне нравиться быть за границей. Когда отдыхаешь . Есть деньги класс!!! Но там нас не всегда ждут когда ты в нужде! А патриотизм- это понятие глобальное! Еще бы твоя страна относилась по другому к своим патриотам!
Жанна Химич
Не помню уже кто это сказал, но патриотизым это не ненависть к чужакам, а любовь к своему народу, он нужен.
В таком случае американцы устарели. Патриотизм в США - явление массовое.
!!!aikonti*** Jan!!!! при чем тут американцы?хватит уже сравнивать их с нами...и прочими народами..
Главный патриот России Путин он же главный шпион в России. Был завербован в Германии и выполняет все Директивы
Из директивы А. Гитлера министру по делам
восточных территорий А. Розенбергу
(23 июля 1942 г. )

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год.
Qristine Hakobyan
Санёк Скоробогатых Ты хочешь сказать, что образованный человек враг?