Общество
А вы будете отмечать 16 апреля День независимости Израиля, День Победы же в Израиле отмечают вместе с русским народом?
Ну а почему бы и нет ?
Алекса Плахотина
А можно я налью?

Дмитрий Серищев
Я счастлив.

Это не мой праздник
Алекса Плахотина
Не воевали?
Израйль возник благодаря ПОБЕДЕ СОВЕТСКОЙ АРМИИ !!!
Слава ей и советскому народу!!!
День Победы-это общий праздник! А День Независимости Израиля-это сугубо национальный праздник! Но, я вас заранее поздравляю! :-)
Если совпадет с днем взятия Бастилии или днем рождения моего соседа- тогда точно буду. А так - если только кто напомнит- отмечу: мне не жалко...
Юлия Дракина
А почему бы и нет? Только не за то что они солдаты армии обороны или наступления- а просто за красивых ( и очень красивых тоже) девушек- ВСЕГДА!
Я как то по старой привычке, считаю что День Победы в разы более важный для всех праздник, и тем более для Евреев.
День Победы - на первом месте !!!
Алекса Плахотина
Конечно! Победе СОВЕТСКОЙ АРМИИ обязано возникновение Израйля.
Сталин тоже постарался в деле образования государства Израйль в ООН.
Какой независимости, вы же не хотите её во все щели лезете. Что вот ты в Россию нос суешь со своим жидовским уставом, ну и живи в Исраиле независимо
Дмитрий Серищев
Ко мне, Мухтар!
Сравнил.... День победы общий праздник.
Дмитрий Серищев
Ведь в к созданию Израиля русские приложили старание.
Все таки с какой целью иудеи носятся с этой священной коровой (независимость Израиля) , да еще пытаются убедить в этой священности весь мир? Неужели есть еще на свете недоумки верящие в пушистость сионизма? Бред да и только.
да! тот самый день побeды (независимости) мы будем праздновать16 апреля 2013
(пятого числа месяца Ияр 5773 года)
Алекса Плахотина
Вы были на Кайласе? Просто на Тибете? Не в экспедиции Эрнста Мулдашева?
при чем тут день Победы? Победа в войне была заслугой всех советских людей, в том числе и евреев
но в Израиле же не празднуют день России 12 июня, в голову такое никому не придет
вот когда начнется война мировая и Израиль будет в ней участвовать вместе с Россией, и они вместе победят, тогда и будет еще один общий праздник
судя по всему, все к этому и идет
Дмитрий Серищев
День независимости Израиля имеет непосредственную связь с Днем Победы.
Алекса Плахотина
Это - мемориал славы советскому солдату от благодарных израильтян в Нетании! На его открытие Путин приезжал.
Израйль Россию любит и готов помочь во всём.
Иучается русский язык на всех образовательных уровнях, детей Беслана пригласили, оплатив все экскурсии, отдых и психологическую аомощь.
Детей Крымска тоже пригласили и они отдохнули в Израйле, но об этом ни слова ни в одном СМИ России не промелькнуло.

Канешна, маца и хаванагила у нас таки завсегда приветствуется! А 16 таки вообще!
Отметим в семейном кругу.