Общество
Почему мы не отмечаем день победы над милитариской Японией? Это же большое достижение нашего народа?
было уже

Да потому, что победа позорная. СССР тогда нарушил подписанный им же договор и напал на Японию. Так кроме этого ещё и часть японской территории присвоил.
Ольга Вознева
Не было договора никакого, неуч. Кроме того, не присвоили территории, а вернули свои земли, которые потеряли в войне с ними ранее, в которой они вероломно напали на нас без объявления войны
отмечай.
Я не против.
Япония все же нас во Времена Второй мировой войны даже в чем то выручила Она не открыла второй фронт, несмотря на просьбу США Японии хватила и самих США .Мы даже сочувствовали Хиросиме и Нагасаки
А как насчет Дня победы над сезонным насморком? С парадом скорых помощей и пролётом конницы над кремлевской больницей.
В 2017 году на памятную дату в связи с победой над Японией в соседнем селе был открыт памятник ИС-2. Село находится в Еврейской АО (300 км от Хабаровска). На ДВ помнят и отмечают. Каждый год проходят мероприятия. А танк был выкопан из земли.. отпескоструен и восстановлен.

Хер бы вы их победили, если бы не две атомные бомбы. Они Красную армию имели во все дырки. Если б не амеры, вы бы сейчас у них выпрашивали назад весь Дальний Восток. Отибошили Россию в 1904 году и опять так было бы
Сами напали и праздновать?
Ольга Вознева
Всмысле напали? Колхозник, поучи историю. Мы объявили им войну, и провели боевые действия против этих нацистчких животных. Почитай про отряд 731, если тебе их так жалко. У нас договоров о мире не было действующих, кстати. А напали на нас они в Русско-Японсклй
Да как то некрасиво получилось . Лежачего добивать который с тобой не воевал
Если ты не в курсе война еще не закончилась. Японцы только если мы курилы им вернем подписать мирный договор.
Мы переписали историю второй мировой войны, потому что 2 года содержали нацистов и не хотим упоминать Японию, ведь нашими союзниками стали США...
До дворца императора не дошли для автографов.
Если мы будем отмечать все победы, каждый день будет праздник!
лучше 1 мировую