Общество

Нужно ли увеличивать количество мечетей в населенных пунктах Центральной России в связи с резким увеличением

населения мусульманского вероисповедания?
Amina Bostan
Да не вопрос. Пусть мусульманские товарищи собирают деньги, арендуют землю да строят чего хотят. Пусть только красивые мечети строят, чтобы было приятно смотреть снаружи, чтобы город украшали, а не уродливые коробки, типа полумесяц сверху налепил на трансформаторную будку - и уже "мечеть". Или на водонапорную башню. Это уже не архитектура, а онанизм какой-то.
Макс Ветров
Лучший ответ
У нас никто и не собирался мечети строить! Перебьются.. Пусть у себя строят...
Ни в коем разе! Ислам допускает молитвы и вне мечетей !
Oraz Annamuradow
Amina Bostan Точно! Сейчас по всей стране распространились радикальные муфтии и имамы....
А они что, все здесь прописаны или временно работают? Не надо...
Может сразу Россию мусульманской страной заделаем? Чего тянуть то? В игруши играть.
Непременно нужно! Не могут же правоверные мусульмане раком на улице стоять.
Amina Bostan А почему бы им не посещать мечети....у себя дома?
А что, будут у вас разрешения спрашивать?. .
Интересно, кто запретит?. .
В Иркутске построили лютеранский храм, хотя исповедающих эту конфессию всего 12 человек.
У нас в городе, тоже отдали лютеранский храм, раньше там швейная мастерская была.
Прислали из Польши орган и пастора, и пожалуйста. .
Оказывается и у нас есть католики. .
Amina Bostan А разве это 12 человек не имеют права отправлять свои религиозные верования в своём храме?
Неа. Надо чтить свои традиции.
Сергей Сергей
Amina Bostan А при чем здесь традиции????
Нужно больше печей
Сергей Ярема
Нет - нужно увеличить количество печей!
Это неизбежно в самом ближайшем времени. Мусульмане - ребята резкие и энергичные. Возьмут мэра за конец, он всё подпишет.
Европу они уже поимели и Россия для них очередное завоевание пространства. А строить или не строить у нас не спросят, к сожалению.