Ведь вирус передаётся воздушно-капельным путём, а в забитых вагонах метро это просто идеальное место для массового заражения.
Не наступит ли коллапс в столице, ведь многие просто не доберутся до работы, что приведёт к остановке производств?
По-моему мы не дооцениваем опасности не только для людей, но и для страны.
Общество
В Италии изолировали населённые пункты из-за короновируса. Закроют ли метро в Москве в случае резкого роста заражённых?
Мне кажется что закрыть метро не смогут. Попросту людям надо ездить на работу. да, пускай воздушно-капельным путем короновирус передается, но сами посудите, если закрыть метро - город станет. Попросту будет закрыты магазины и так далее. как жить-\то тогда? поэтому будет все открыто. а в самом метро поставят врачей с измерителями температуры и будут контролировать на входе и выходе. Да и вообще, не только в метро массовое заражение может быть, но в том же магазине, в библиотеке, да в подъездах! Поэтому пока надо успокоиться и думать о профилактике. Мытье рук, правильное питание, отказ от вредных привычек и так далее. Да тот же минисан Д пить. Я читала, если в организме уровень витамина Д достаточный, то и короновирус не страшнее простуды. Так это реально или нет - судить не мне. Но минисан Д активно жую. =) так спокойнее.
Зато в Москве толпы китайцев снуют как с добрым утром...
я то по любому буду ездить . Профессия. Курьер.. И как клиноr фирмы Stayer и рюкзак компании dakainе.... Перенесу вирус.
Как будьте здрасьте. буду дышать ам в лицо.
Почему в Москве, метро не только в Москве!)
У нас, скорее всего, разрешат работать из дома. Ещё одна прелесть работы программистом. Или буду на велосипеде ездить (на машину Московский раб ещё не заработал, пока квартиру бы в ипотеку взять, если где-нибудь ещё не разведут и не кинут на бабки, то, возможно, на первый взнос накоплю).