Общество

Чему учит православных отречение от престола Папы Бенедикта XVI ?

ничему
на отречение у понтифика личные причины как у человека, а не как у Папы Римского.
Денис Плотников
Лучший ответ
Ни чему не учит. Верующий верить должен, а не учиться.
А то ещё думать начнёт. Во греха то не оберёшся.
А почему оно должно чему-то учить? Устал человек от постоянных нападок, зачастую лживых, а те, кто пытался его раздавить, добились этого, так гореть им в геене огненной!!!
Подаёт пример.
Даниил Федяев
Крепко Папу взяли за попу!
Компромат показали бывшему гитлерюгенду.
Православных уже ничто не научит.
По ходу, РПЦ в тупике.
Если Христос зайдёт в Храм Христа Спасителя и скажет: "Опомнитесь !", снимет идолов со стен и уберёт церковную торговую лавку, они его посадят на два года за оскорбление чувств верующих и за поругание святынь.

Русское православие это чёткая структурированная идеология государственной пропаганды.
Если за несуществующую нанопыль человек отсуживает себе 20 000 000, он от должности не отречётся.
В Европе католиков много меньше, чем в остальном мире. Вот выберут католики себе негра папой Римским, тогда пусть православные и думают. Прецедент уже есть.
Ирина Дуда
НИЧЕГО не ВЕЧНО В ЭТОМ МИРЕ!
А они что, хотят учиться?
В каждой избушке свои игрушки.
напоминает уход Ельцина. "Я устал, я ухожу". думаю, что в таком возрасте просто не каждый может такую ответственность нести.
а чему это может учить? да ничему. если кто-то хочет в этом что-либо увидеть, то увидит. и не факт, что это есть на самом деле.
В 13 или 14 Православних церков в миру не находится ни одынь свештеник вишег званя каторий бил у ГитлеровомВермахту и Гитлеровом Югенду!!! Бенедикт-световно имя-Йозеф Рацингер бил!!!
Католическая церковь всегда пытается учить всех остальных, даже когда ее и не просят.
Ирина Бариева По всем каналам СМИ, во все школы, в армию, везде учить лезут православные священники.
И их ни кто не просит.
Чему НАСТОЯЩИХ Православных может учить католическая ересь?? ?
Католичество это не христианство, оно хуже самого атеизма. .
Атеизм проповедует ноль, а католичество идёт дальше - Христа проповедует ОБОЛГАННОГО ПОРУГАННОГО ХРИСТА.. .