Общество

Почему Николай 2 после отречения от престола не уехал из России? Или, хотя бы, семью отправил на Запад ?

Вика Лукьянова
Так ему этого не разрешили, сторонники хотели сделать это тайно, но опоздали.
Да и он не очень рвался, не думал, что так все обернется
Рифгат Вагизов
Лучший ответ
не мог.
он же не добровольно отрекся, и те, кто принуждали не собирались его с семьей никуда отпускать.
Говорите родственники? Так вот родственники ему и отказали!
Ни Жоржи ни, тем более, Вилли... хотя к Вилли он не обращался - так как Россия еще воевала с Германией. А Жоржи предвидел что ему эти проблемы не интересны...
И Ники подписав отречение подписал приговор всей фамилии!
Жека Латкин
он только с западом войну просрал и как он туда поедет?
Дмитрий Ханов
Вика Лукьянова Там у них было много родственников, все всё понимали, думаю, проблем бы не было.
Родственники отказались принимать его. там и так предреволюционная ситуация было/Германия/ а Великобритании она была не нужна .реально отказались
Дарья Яковлева
вроде как ему давали лазейку уехать, но никто из царствующих домов той европы не принял его.... что свидетельствует о беспринципности и отсутствии морали у монархов
англосаксы вообще слили его
Некуда было. Ему в полит. убежище все западные "союзники" отказали.
Дм К
Вика Лукьянова В Бразилию уехал бы.
Здесь не отпустили а там в приёме отказали.
Жидо-масоны устроили революцию в феврале 1917, заставили царя отречься от престола 2 марта 1917 и сразу арестовали всех Романовых, чтобы исключить их отъезд за границу...
Германия требовала освобождения царской семьи и признала ошибкой финансирование Ленина...
Англия прислала корабли для переезда царской семьи...
Но евреи решили уничтожить царскую власть, чтобы господствовать над Россией...
Жека Латкин Это бред!
Германия якобы профинансирует Ленина еще только через полтора месяца после отречения Ники.
И его как раз готовы были отпустить абы кто согласился взять.
Англия никаких кораблей не присылала. Уж до 25 октября ей вообще бы никто не посмел отказать!
Кто б ему разрешил? Его фактически сразу арестовали.
Ookami Mizu-No
Потому что они отказались ехать за границу, совершенно не хотели этого. Судьба России их судьба.
Петров Иван
Уже 5 лет как в Интернете предложено, что единственный способ прекратить малолетнюю преступность - это совместная отсидка, на срок как для совершеннолетних предусмотренный, подростков-преступников и их родителей в спец колониях семейных, с работой психологов и учителей с родителями и детьми, занимающимися совместной учебой в колонии.
Для того, чтобы вернуть в общество достойных участников общественных отношений после наказания семьи.
Тогда подростки будут понимать, что за преступление они лишаться свободы, а сними и семья лишиться доходов, карьеры и свободы.
Саша Гангур
Ну ВРОДЕ говорят что он не хотел покидать Россию, т. к был предан ей и не хотел никуда уезжать (но это конечно не правда). Но скорее всего, я думаю, ему не дал народ, его вроде в Сибирь отправили, и там держали под стражой, а позже большевики покончили с ним и с его семьей.
Вика Лукьянова На таком уровне возможности всегда бы нашлись. Странно, что он ими не воспользовался.