Общество

Почему Николай 2 никому не был нужен после того, как отрёкся от престола ?

Двоюродный брат Георг не захотел пригласить его к себе в Англию. Все придворные князья, графья, фрейлины при дворе его кинули. Никто не захотел с ним поехать в ссылку, кроме доктора Боткина и лакея Труппа. Православная церковь на следующий день после отречения перестала за него читать молебны.
Почему к нему так отнеслись ?
Приютить сверженного Николая 2 в странах союзниках означало повысить риск революционных настроений в них
Уставшие от войны жители Европы отнеслись с радостью к вести о свержении русского императора. Они видели в нем тирана и даже называли «Кровавым Николаем». О немецком происхождении его супруги они также не забыли. Европейские монархи боялись эффекта домино в революции и не рискнули.
Непопулярный монарх по понятным причинам никому не был нужен даже нейтральным Дании и Швеции, тем более своим придворным, которые теперь видели в нем лишь обузу
Однако всегда есть исключения. Вплоть до расстрела с ним оставались : врач Боткин,
Повар Харитонов, лакей Трупп и горничная Демидова
Диана Роунд
Лучший ответ
бедный николя
Study Virtual
..он не оправдал доверие ВСЕХ
Елена Мишина
Вокруг него были одни предатели и гомосексуалисты
Мария Орлова
Eropka Пyшkuh*** он сам такой был
Оксана Чухрова Ну он сам себе такое окружение сформировал.
Я думаю что родственникив других странах наверняка приглашали его семью переехать в Европу на условиях что ни он ни его дети не будут на трон претендовать, но и Николай и его жена были инфантильны, а значит самосохранения инсктинкт отсутствовал .детей навалом Но Но даже о них не подумали
Диана Зунунова Вы можите рассказать, о послелних часах ц. семьи?
Жена-немка, а с Германией шла Война. Любил стрелять ворон, вместо Вовки Ульянова....
Диана Зунунова За что он в них стрелял?
Выполнял определённую миссию и был никем не понят...
Спаситель тоже так поступал.

Кроме того, уже почти все предсказания Ванги сбылись. А есть легенда, что Николаю Второму, когда пришёл срок, передали предсказание монаха Авеля . Оно хранилось в запечатанном письме ещё со времён Павла Первого и был указан на конверте год, когда его надо распечатать и кому оно предназначено . Николай прочёл и сильно расстроился... https://ria.ru/20191221/1562661928.html
Собственно поэтому он и не искал своим дочерям женихов...
Не, а что он хотел? Царь это вам не Путин какой-нибудь, это не просто руководитель, это символ, скрепа, как сейчас модно говорить, а он взял и отрёкся. Понятно что всё посыпалось после этого, и виноват в этом только он, и никто больше.
Максим Петров он отрёкся вообще-то на фронте по требованию генералов...
Настена Ермачкова Ну мы тут сейчас будем исторические факты оспаривать? Подписал при свидетелях, позднее от подписи не отказывался, кроме того подробно всё описал в своём личном дневнике. О чём разговор-то?
Трусы никому не нужны.
Gul'mira Gazizova
просрал все, что только можно. такие ни кому не нужны
Достал он всех..
Да мужчина успел загубить все, что имел, включая царскую власть, собственную семью и детей, про деньги и состояние я уже не говорю. Большего лоха просто нет.
К@тюшк@ Фaлaлеевa
это очень просто: поддельная христианская религия которую он и большинство исповедовали в России-была заточена на жертвоприношение, и оно было исполнено.
Это чужеродная религия не имела своего бога, даже имени его не знала, ибо это была иудейская подделка, поэтому, как в гимне, бог не спас и не сохранил царя. К тому же царя заранее определили на заклание все страны, ибо у всего мира стояла сверх важная задача-уменьшить значимость россии на мировом рынке. Царь и капиталисты поддерживали вполне комфортное состояние экономики. Это и пугало запад, что россия слишком быстро развивается, а их доходы падают. Они решили добить Россию войной 1914, революцией 1917, войной 1939, и построить в ней советский гулаг, закрыв страну для всего мира.... на долгие годы, за которые они обгонят советы. так и произошло. А на царя повесили всю вину, что для уголовной религии, где царит бог-закон, вполне закономерно. Что касается семей и родственников, то обычно они грызутся за наследство до последней капли крови, но не за членов семьи.
Миша Логачёв
Диана Зунунова Здорово сказал. Гений!
Николай Алексеенко Капиталисты, развязавшие войны против России и СССР никогда не были советскими людьми.
СССР сам обогнал капиталистов, став 2 экономикой мира.
Чё то у вас всё смешалось )))
Хотела дать ЛО, начало понравилось, но потом такой бред.
Предателей никто не любит, тем более бесполезных. А Николай Романов, будучи венчан России, отрекся от страны, предал.
Валентина Л
он был слаб, неумен, ленив, туп и эгоистичен... душитель кошек... от этой мерзости отвернулись все
Света Пыканова
Диана Зунунова За что он их душил?
Колчак рвался на помощь, не успел маленько.
Дима Басан а колчак почему был не в курсе. что рвался спасать монарха?
Это свойственно для золотой орды. Стоит хану потерять стол он моментально становиться попущенным. Таже история повторилась как с царями до николашки кровавого так и после него с джугашвили. Можно даже и Захарченко привести в пример, как не странно. На его могилу теперь все нужду справляют
Наталья Сухомлинова Если Путин уедет в другую страну многие россияне поедут за ним ?))
Ну почему? У него были родственники в Англии и в Германии, они готовы были его принять вместе с семьей. Его не выпустило революционное правительство России, чтобы он не создал за границей оппозиционное правительство и не стал формировать войска для войны с Россией.
Боялись мести "мирового правительства"...
Dens.dj
Наверно, потому что он сам по себе ничего из себя не представлял и ни на что не был способен.
да он и до отречения только холуям придворным нужен был...
Он был чудак. С большой буквы М
Руслан Горшков
прошлый век
Н)
Наталья )
Так себя зарекомендовал, а семью его мне жаль...
Хлам никому не нужен. Отслужил своё, и на свалку истории.
Стал мучеником.
Не русский был.
Он был избранный, помазанник божий и все просрал. Поэтому произошло то что произошло.
Не помню.
Это произошло по вине Николая II.Его прозвали кровавым именно за то, что он совершил геноцид. К счастью, его вовремя расстреляли.

если бы Николай II не устроил уничтожение, обнищавших рабочих, не произошло бы и революции

В то, «Кровавое воскресенье»,погибло 200 человек, Ранено 800 человек, Арестовано 688 человек, а «давка на Ходынском поле»,унесла жизни 1379 людей. Увечья понесли свыше 1300...Стоит вспомнить и про Ленский расстрел,в те дни свыше 270 человек погибло и более 500,получили увечья

И это не всё! Царь втянул Россию в мировую войну, которая нам не нужна была! Сколько солдат погибло? Бесчисленное количество.

Безусловно, Николай ll является одним из самых позорных пятен, в нашей истории. По количеству пострадавших от его режима он занимает примерно одну ступеньку с такими диктаторами как сталин, муссолини, путин и гитлер
Отдал пульт. Все. Свободен. Нужен тот, в чьих руках пульт.