Общество
Почему Николай 2-имея уже опыт внутренних беспорядков в собственной Империи-
-революцию 1905-06 гг.---имея знания о методах работы экстремистких организаций---поддался на провокацию-такой неформальной организации как "МладаБосния"- в лице несовершеннолетнего студента Гаврилы Принципа--и дал себя и Империю ввергнуть на путь п о г и б е л и ?? -ведь после 1905 г.-нужно было вешать и вешать-вешать и вешать !!---неужели он был совсем идиотом ??
карательные меры ни к чему хорошему не приводят.
Всякое могло бы быть..
Еще до покушения Принципа идеи защиты сербов, расширения русского влияния на Балканах, захвата Константинополя и проливов акивно подвигалась в русском обществе, многие общественными и политическими деятелями, в том числе, и самым влиятельным в то время и отнюдь не либеральными СМИ - "Биржевая газета", "Новое время" и т. д.
Россия еще при Александре Третьем пошла на сближение с Францией и Великобританией.. . С Францией Россия заключила тайный договор о военном выступлении на стороне друга в случае нападение на одно из государств.. .
Если исходить из вышеизложенного вовлечение России в войну с Австро-Венгрией, Германий и Турцией было неизбежным....
Светлана Сиднева
-начинать войну с внешними врагами-не подавив до конца врагов внутренних-очевидная глупость-о чем я и вопрошаю.
Увы да.
Есть такие понятия, как повод, и как причина. Не надо их путать !!!Убийство было лишь поводом, для начала войны, а причины зрели очень давно, все страны хотели передела мира, поэтому эту войну, еще и называют империалистической войной !!!Россия, рвалась на Балканы и Кавказ, и грезила открыть себе свободный доступ в Средиземное море, захватив Дарданелы !!!Германия, не успевшая к первому разделу мира, хотела, себе заокеанских колоний, ну и так далее !!!Война просто рано или поздно должна была начаться, и как только возник повод, все дружно кинулись в драку !!!
Потому что он не знал, что знаем мы.
Там был выбор - или продать союзников и стать нечестным перед всем миром или будь что будет, но вести себя порядочно.
если бы знал где упасть подстелил бы соломки
ну если вешать вешать и вешать - это политика- то я молчу вообще о ваших знаниях истории. да у Николая 2 был слабый характер. но это обусловлено множеством причин, про которые давно всем известно. но это не говорит о том что он был "идиотом" . это был очень образованный человек- просто жил во времена великих в истории переворотов.
Светлана Сиднева
-а чем репрессии-не политика ??
ему просто его окружение искажало правду которая творилась в обществе и в реальности.
Он не идиот, а просто не способен был управлять государством в силу мягкости характера и желания жить с семьей подальше от принятия государственно важных решений
Нет, тогда все правители были сволочами - из-за 18 летнего студента который убил сомнительного эрцгерцога, погубили свыше 10 миллионов человек и навсегда перекроили карту мира.. . (о Первой мировой)
Что было, то было. История не терпит сослагательных наклонений. И дело здесь вовсе не в Николае 2, а как правильно было указано, в геополитической обстановке в мире. Она, родёмая, и решила все проблемы самым простым способом - война.
его оч хорошо эмоционально обрабатывали!
Надо знать законы философии. И царь здесь не при чём и Принцип тоже, назревала революционная ситуация.. . Сегодня эта история повторяется, Россия на грани новой кровавой революции.. . Потому что бездарные правители просто так власть не захотят отдавать, а Россия уже кипит потихоньку...
Светлана Сиднева
-на какие именно законы философии вы ссылаетесь ?- о назревании революционной ситуации ?
чаво-чаво...?) ась...?)))
потому что это был не царь, а кусок дерьма
Он не был идиотом, просто когда идёшь духовным путём следует делать выбор. В данном случае надо было выбирать : либо царствовать, полность отдаться служению своему отечеству, либо уйти... Он слишком затянул с выбором...