Общество
Анти табачный закон Ваше мнение ???
Я сам человек курящий, но всегда понимал людей которые не страдают этой не хорошей привычкой, но почему сейчас меня и ещё очень многих людей ставят вне закона. То есть по новому закону я могу курить только у себя в доме.. . Такое впечатление, что курильщики почти как героиновые наркоманы. Почему никто не подумал как человек едущий из станции А до станции Б должен бросить курить, так как он нарушает закон везде и поезде и выходя на перрон тоже попадает в общественное место, то есть опять нарушает этот самый закон!! ! У меня создаётся такое впечатление, что я попал в горбачёвсие весёлые времена антиалкогольной борьбы (хотя итог известен). . Мне особенно интересно мнение не курящих товарищей !!!СПАСИБО!
Все вопросы к диме. Я уже не знаю, что еще выДУМАют.. .
Принципы скрытого рабства
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т. к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т. к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками» , а для этого вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента» .
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т. к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т. к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.
8. Восьмым механизмом для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т. д. , является умалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Принципы скрытого рабства

Сабрина Ивашенко
Спасибо за Ваше развёрнутое мнение... И дай нам Бог бросить курить просто потому что захотелось это сделать, а не потому что кто то с утра решил осчастливить НАЦИЮ... Полубоги мать их !!!
Давно пора.
Вы как человек курящий, лично закон читали? или только новости про него?
Это нарушение прав человека!
Так, европейские страны всё это осилили, и вы переживёте.
Сабрина Ивашенко
В том то и дело, что до европейских стран далековато!!! А пережить, да конечно переживу...
Андрей Париков
В Европейских странах, всюду обеспечены места для курения. А, у нас только запрещают.
Вот такие умники, вроде вас, которые слышали звон, да не знают где он, написали этот закон. Наши нардепы наверняка и заграницей пешком по улицам не ходят и в поездах не ездят.
Все равно никто следить не будет, может только первое время
Я приветствуюзакон. И сам буду гнобить курильщиков.
Мурат Костаев
А я приветствую Ксюшу Собчак, которая предлагала поднять цену на литр бензина для частников до 100 евро. Вот бы воздух чище стал!!!
половину страны делают уязвленной в правах.... черти
тут замешана большая политика и здоровь нации совсем не при чем
Та бредятина небдуманно написанная. Думаю, что им придется шлифовать его очень долго и при этом дошлифуют, пока полность в пыль не сотрут.
Почему в барах ( именно барах, а не кафе и ресторанах) нельзя курить? Там 90% курящих собирается. Да и детей там нету, а если кто приведет, то такого родителя, самого под суд надо и не штрафовать, а лишать родительских прав.
Почему в поезде дальнего следования, нельзя обязать, оборудовать места для курения и чтоб туда не перли не желающие дышать дымом.
Тогда пускай запрещают духаться всякими вонючками, у меня к примеру на них аллергия страшная, а они воняют и в магазине, и в автобусе, где никто никогда не курит.
У нас по всей стране, порядка 40% курящих, при этом в городах число курящих среди совершеннолетних, составляет более 75%, а данный закон фактически затрагивает исключительно городское население, поскольку к селам он отношения не имеет.
Если в Европе, запрещая курение, одновременно обязуют обеспечить права второй половины, то у нас все делают через Ж...
сначала дают бесплтано, потом повышают цену, потом запрещают
эта схема идеально работает во всем
бросай курить и проблема отпадёт. ведь ты не ешь опилки и стёкла. дым табака такой же посторонний предмет живым организма. гнобление курильщиков-это ради тех кто ещё не курит. эта глупость должна когда нибудь кончиться.
Сабрина Ивашенко
Тут вопрос не в том брошу ли я. Вопрос в том кто конструирует такие бредовые законы???
Я за закон... ну... возможно надо немного расширить места для курения... я не курю--и вам желаю!)))
в стране ж других проблем нет... заводы давно свои химотходы сливают в реки исключительно очищенными, гор. свалки просто- оранжереи, а выхлопные газы -просто амброзия... живем враю... тока курильщики то и все портят
Так скоро дойдёт дело до того что (извиняюсь) запретят пукать у себя дома в туалете а соседи будут подслушивать и стучать куда надо - по моему это маразм.
У нас было спокойное место для распития спиртных напитков, ну и для сквернословия, курения... итд почти в лесу находится "бревно" называется ..так и туда добрались... (((
беда брат!! ! будем прятаться как в детстве за гаражами, одну на двоих)))
А я рад, что в поездах тоже запрещают курить. А то иногда проходишь из вагона в вагон, весь провонять успеваешь в "месте для курения". Не нравится? Бросайте. Мои друзья смогли, сможете и вы.