Общество

Анти табачный закон Ваше мнение ???

Я сам человек курящий, но всегда понимал людей которые не страдают этой не хорошей привычкой, но почему сейчас меня и ещё очень многих людей ставят вне закона. То есть по новому закону я могу курить только у себя в доме.. . Такое впечатление, что курильщики почти как героиновые наркоманы. Почему никто не подумал как человек едущий из станции А до станции Б должен бросить курить, так как он нарушает закон везде и поезде и выходя на перрон тоже попадает в общественное место, то есть опять нарушает этот самый закон!! ! У меня создаётся такое впечатление, что я попал в горбачёвсие весёлые времена антиалкогольной борьбы (хотя итог известен). . Мне особенно интересно мнение не курящих товарищей !!!СПАСИБО!
Все вопросы к диме. Я уже не знаю, что еще выДУМАют.. .

Принципы скрытого рабства

1. Эко­номи­чес­кое при­нуж­де­ние ра­бов к пос­то­ян­ной ра­боте. Сов­ре­мен­ный раб вы­нуж­ден ра­ботать без ос­та­нов­ки до смер­ти, т. к. средств, за­рабо­тан­ных ра­бом за 1 ме­сяц, хва­та­ет, что­бы оп­ла­тить жилье за 1 ме­сяц, еду за 1 ме­сяц и про­езд за 1 ме­сяц. Пос­коль­ку де­нег хва­та­ет у сов­ре­мен­но­го ра­ба всег­да толь­ко на 1 ме­сяц, сов­ре­мен­ный раб вы­нуж­ден ра­ботать всю жизнь до смер­ти. Пен­сия так­же яв­ля­ет­ся боль­шой фик­ци­ей, т. к. раб-пен­си­онер от­да­ет всю пен­сию за жилье и еду, и у ра­ба-пен­си­оне­ра не ос­та­ет­ся сво­бод­ных де­нег.

2. Вто­рым ме­ханиз­мом скры­того при­нуж­де­ния ра­бов к ра­боте яв­ля­ет­ся соз­да­ние ис­кусс­твен­но­го спро­са на псев­до­нуж­ные то­вары, ко­торые на­вязы­ва­ют­ся ра­бу с по­мощью тв-рек­ла­мы, пи­ара, рас­по­ложе­ния то­варов на оп­ре­делен­ных мес­тах ма­гази­на. Сов­ре­мен­ный раб вов­ле­чен в бес­ко­неч­ную гон­ку за «но­вин­ка­ми» , а для это­го вы­нуж­ден пос­то­ян­но ра­ботать.

3. Третьим скры­тым ме­ханиз­мом эко­номи­чес­ко­го при­нуж­де­ния сов­ре­мен­ных ра­бов яв­ля­ет­ся кре­дит­ная сис­те­ма, с «по­мощью» ко­торой сов­ре­мен­ные ра­бы все боль­ше и боль­ше втя­гива­ют­ся в кре­дит­ную ка­балу, че­рез ме­ханизм «ссуд­но­го про­цен­та» .

4. Чет­вертым ме­ханиз­мом зас­та­вить сов­ре­мен­ных ра­бов ра­ботать на скры­того ра­бов­ла­дель­ца яв­ля­ет­ся миф о го­сударс­тве. Сов­ре­мен­ный раб счи­та­ет, что ра­бота­ет на го­сударс­тво, но на са­мом де­ле раб ра­бота­ет на псев­до­госу­дарс­тво, т. к. день­ги ра­ба пос­ту­па­ют в кар­ман ра­бов­ла­дель­цев, а по­нятие го­сударс­тва ис­поль­зу­ет­ся, что­бы за­тума­нить моз­ги ра­бов, что­бы ра­бы не за­дава­ли лиш­них воп­ро­сов ти­па: по­чему ра­бы ра­бота­ют всю жизнь и ос­та­ют­ся всег­да бед­ны­ми? И по­чему ра­бы не име­ют до­ли при­были? И ко­му конк­рет­но пе­речис­ля­ют­ся день­ги, вып­ла­чен­ные ра­бами в ви­де на­логов?

5. Пя­тым ме­ханиз­мом скры­того при­нуж­де­ния ра­бов яв­ля­ет­ся ме­ханизм инф­ля­ции. Рост цен при от­сутс­твии рос­та зарп­ла­ты ра­ба, обес­пе­чива­ет скры­тое не­замет­ное ог­рабле­ние ра­бов. Та­ким об­ра­зом, сов­ре­мен­ный раб ни­ща­ет все боль­ше и боль­ше.

6. Шес­тым скры­тым ме­ханиз­мом зас­та­вить ра­ба бесп­лат­но ра­ботать: ли­шить ра­ба средств на пе­ре­езд и по­куп­ку нед­ви­жимос­ти в дру­гом го­роде или дру­гой стра­не. Этот ме­ханизм вы­нуж­да­ет сов­ре­мен­ных ра­бов ра­ботать на од­ном гра­до­об­ра­зу­ющем предп­ри­ятии и «тер­петь» ка­баль­ные ус­ло­вия, т. к. дру­гих ус­ло­вий у ра­бов прос­то нет и убе­жать ра­бам не на что и не­куда.

7. Седь­мым ме­ханиз­мом, зас­тавля­ющим ра­ба бесп­лат­но ра­ботать, яв­ля­ет­ся сок­ры­тие ин­форма­ции о ре­аль­ной сто­имос­ти тру­да ра­ба, ре­аль­ной сто­имос­ти то­вара, ко­торый про­из­вел раб. И до­ли зарп­ла­ты ра­ба, ко­торую за­бира­ет ра­бов­ла­делец че­рез ме­ханизм бух­галтерс­ко­го на­чис­ле­ния, поль­зу­ясь нез­на­ни­ем ра­бов и от­сутс­тви­ем конт­ро­ля ра­бов над при­бавоч­ной сто­имостью, ко­торую ра­бов­ла­делец за­бира­ет се­бе.

8. Вось­мым ме­ханиз­мом для то­го, что­бы сов­ре­мен­ные ра­бы не тре­бова­ли сво­ей до­ли при­были, не тре­бова­ли от­дать за­рабо­тан­ное их от­ца­ми, де­дами, пра­деда­ми, прап­ра­деда­ми и т. д. , яв­ля­ет­ся умал­чи­вание фак­тов разг­раб­ле­ния по кар­ма­нам ра­бов­ла­дель­цев ре­сур­сов, ко­торые бы­ли соз­да­ны мно­гочис­ленны­ми по­коле­ни­ями ра­бов на про­тяже­нии ты­сяче­лет­ней ис­то­рии.

Руслан Матвиенко
Лучший ответ
Сабрина Ивашенко Спасибо за Ваше развёрнутое мнение... И дай нам Бог бросить курить просто потому что захотелось это сделать, а не потому что кто то с утра решил осчастливить НАЦИЮ... Полубоги мать их !!!
Давно пора.
Вы как человек курящий, лично закон читали? или только новости про него?
Это нарушение прав человека!
Zhuldyz Altaigulova
Так, европейские страны всё это осилили, и вы переживёте.
Maksat Ryspaev
Сабрина Ивашенко В том то и дело, что до европейских стран далековато!!! А пережить, да конечно переживу...
Андрей Париков В Европейских странах, всюду обеспечены места для курения. А, у нас только запрещают.
Вот такие умники, вроде вас, которые слышали звон, да не знают где он, написали этот закон. Наши нардепы наверняка и заграницей пешком по улицам не ходят и в поездах не ездят.
Все равно никто следить не будет, может только первое время
Я приветствуюзакон. И сам буду гнобить курильщиков.
Tural Veliyev
Мурат Костаев А я приветствую Ксюшу Собчак, которая предлагала поднять цену на литр бензина для частников до 100 евро. Вот бы воздух чище стал!!!
половину страны делают уязвленной в правах.... черти
тут замешана большая политика и здоровь нации совсем не при чем
Саша Сидоров
Та бредятина небдуманно написанная. Думаю, что им придется шлифовать его очень долго и при этом дошлифуют, пока полность в пыль не сотрут.

Почему в барах ( именно барах, а не кафе и ресторанах) нельзя курить? Там 90% курящих собирается. Да и детей там нету, а если кто приведет, то такого родителя, самого под суд надо и не штрафовать, а лишать родительских прав.

Почему в поезде дальнего следования, нельзя обязать, оборудовать места для курения и чтоб туда не перли не желающие дышать дымом.

Тогда пускай запрещают духаться всякими вонючками, у меня к примеру на них аллергия страшная, а они воняют и в магазине, и в автобусе, где никто никогда не курит.

У нас по всей стране, порядка 40% курящих, при этом в городах число курящих среди совершеннолетних, составляет более 75%, а данный закон фактически затрагивает исключительно городское население, поскольку к селам он отношения не имеет.

Если в Европе, запрещая курение, одновременно обязуют обеспечить права второй половины, то у нас все делают через Ж...
Sergey Karpenko
сначала дают бесплтано, потом повышают цену, потом запрещают
эта схема идеально работает во всем
бросай курить и проблема отпадёт. ведь ты не ешь опилки и стёкла. дым табака такой же посторонний предмет живым организма. гнобление курильщиков-это ради тех кто ещё не курит. эта глупость должна когда нибудь кончиться.
Сабрина Ивашенко Тут вопрос не в том брошу ли я. Вопрос в том кто конструирует такие бредовые законы???
Я за закон... ну... возможно надо немного расширить места для курения... я не курю--и вам желаю!)))
в стране ж других проблем нет... заводы давно свои химотходы сливают в реки исключительно очищенными, гор. свалки просто- оранжереи, а выхлопные газы -просто амброзия... живем враю... тока курильщики то и все портят
Так скоро дойдёт дело до того что (извиняюсь) запретят пукать у себя дома в туалете а соседи будут подслушивать и стучать куда надо - по моему это маразм.
У нас было спокойное место для распития спиртных напитков, ну и для сквернословия, курения... итд почти в лесу находится "бревно" называется ..так и туда добрались... (((
беда брат!! ! будем прятаться как в детстве за гаражами, одну на двоих)))
Даша Яковчик
А я рад, что в поездах тоже запрещают курить. А то иногда проходишь из вагона в вагон, весь провонять успеваешь в "месте для курения". Не нравится? Бросайте. Мои друзья смогли, сможете и вы.