Общество

А правда, что в связи с запретом на продажу спиртного на расстоянии менее 50 метров от школы, ГосДума приняла закон?

Закон он сносе всех школ? И больниц!!!!
Аня Полетаева
Остроумный вопрос. Народ снесет все что ему пить мешает.
Оксана Карлйчук
Лучший ответ
в каждой области свои метры... местная власть имеет право на них
Айбек Изгалиев
Странно, но к этому все и идет...
Natalia Yudanov
Не в ту категорию вопрос задаёте! ! Это в юмор.. Хоть он и ЧЁРНЫЙ .. Боюсь, что скоро так и будет...
Роман Пупкин
Вы еще школу не закончили.
Владимир Енот
Во-первых, уже много лет действует положение по которому продажа спиртного запрещена в 100 метрах от учебных заведений.. . Это ни для кого ни новость.. .
Во-вторых, понятно, что в вопросе заложен сарказм по поводу людей, которые распускают слухи на основе не проверенной информации. Да, такие есть. Но это не их вина, а скорее органов власти и официозных СМИ, которые плохо ведут разъяснительную работу среди населения.
В-третьих, вопрос, не смотря на мое замечание выше по поводу сарказма, могут принять и буквально. Таким образом, якобы, делая "благое" дело он поспособствует дезинформированию.
я не слышал о * сносе * учебных и больничных учреждений
Нет, просто изменила правила геометрии, и 50 метров можно считать не по прямой.
Olya Golovanova
конечно, правда. все депутаты, судя по законам (анти-табачный, анти-алкогольный) учились в спортивных школах, никогда не пили, и не курили, и матом не ругались. и в больницах обычных не лечились. и дети их в обычных школах и больницах не бывают.
Алина Зайцева
Брехня.... по новой программе образования теперь в школьных буфетах будут продовать пиво..
Жадыра Жакина
Предложение - снести все здания и постройки ВНУТРИ Государственной Думы.
Жильцов при этом не отселять.
Нет, школы перепрофилируют в дискотеки а больницы в морги.
да, да они на такое способны
Никто не подскажет, где купить советские школьные учебники рубежа 70-80-х годов по всем предметам?
Хочется, чтоб ребенок, учась в школе, все-таки получал серьезное фундаментальное образование.. .

Что до выпивки, то никакими запретами делу не поможешь, кроме продажи спиртного только по выходным и только вне пределов жилой застройки.
Если дать человеку равноценный выбор - пить или не пить, он будет пить. Надо максимально затруднить процесс.
Кроме того, водить школьников на экскурсии в детдома для отказников, показывать результаты пьяных зачатий. А на первых уроках биологии популярно, с картинками, рассказывать, что происходит с эритроцитами в крови и нейронами в мозгу сразу после употребления дозы любого алкоголя.
Лариса Логачёва я канешна извиняюсь... но по математике учебники сейчас лучше..чем были в 70-е.. По геометрии - нет сравнения. А физика и биология не изменились совсем.
Вам теперь шагать дальше)))
Всё то тебе спокойно не живётся. Привыйкай, законодатели ещё долго с ума сходить буду, и примут не мало идиотских законов)
Вадим Акатов
как на духу, чистая правда.... нам не нужны подобные заведения, где пьяные педагоги берут взятки
Вл
Владимир
Нет, она приняла Закон о введении платного образования в школах, чтобы это были не школы, а дурдом.
по-моему в законе 300 метров прописано.
А, зчем их сносить? Лучше, просто их перепроиьшировать, под места продажи, этого самого пиртного.
шутить изволите?..))
школьный норматив бега стометровки - 14 секунд. значит по закону у школьника есть около 20 секунд на то чтоб сбегать и купить ром-колу :)
Mad Oo
твои слова д депутатам в уши, программы шкльные всёравно беспонтовые
Зоя Шнып
Ну, тоже скажете...)))) ) какие 50? целых - 100..)) потом зачистка...
в архангельской области на сто метров
Вперёд-плевать на всё,чхать на вех
да
вроде 100
да
нет
Elena Evstegneeva