Общество

Госдума приняла закон о возмещении вреда, причиненного террористами, за счет их родственников- - и что? теперь ? (+)

с сыновей и дочерей будут до конца жизни бабки снимать?
что-то я не понмаю- как такое возможно?
а если родня категорически не согласна с деятельностью родственника- в чем они-то виноваты?
в чем суть закона?
Оговорочку не дочитали, это будет возможно, если «есть достаточные основания полагать, что деньги, ценности и иное имущество получены ими в результате террористической деятельности и /или/ являются доходом от такого имущества».
Легионер Мира
Лучший ответ
Евреи и дома бульдозерами раскатывают, правильно и делают.
Alex Keller
Бред... ст. 205 УК РФ "Терроризм"
"Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях"

Эта статья не сопряжена с хищением или извлечением прибыли... то есть имуществу, из которого возможно возмещение ущерба взяться не откуда
Feripro Ferari
При царе батюшке за такие штучки весь аул всместе с козлами и баранами... А депутатики вроде как историю не читали.
Это Госдума про себя, депутаты самые отъявленные террористы.
Ми
Милый
И сколько у нас таких тухлых законов, которые не работают ?!
Артур Рукосуев
Это антиконституционно.
Oleg Shoshin
Это идёт в разрез с конституцией, . У нас чо? Госдума конституция? Оне ваще дебилы там сидят и с нас имеют.
Просто бюджет 2014 - никакой. ГД придумала статью доходов. Скоро разбогатеем. Товарищи полиционеры перестанут искать террористов в принципе, поскольку тем самым нанесут ущерб бюджету.