Общество
Как Вы считаете, инженеры,педагоги и медии, работающие преслугой, то есть по сути рабы,должны быть довольны этим!?
Не путайте понятия, рабы трудятся бесплатно, а у этой категории зарплата очень неплохая, другое дело, что не все к ней эмоционально готовы!
почему рабы? ! кто вам сказал? разве воспитывать чужих детей индивидуально (или лечить, или учить) за достойную зарплату - это унизительно, если соблюдаются все права человека и трудовой кодекс, если к тебе относятся на равных, что за чушь вы несёте впопыхах, что за манера чесать под одну гребёнку всех и вся?!!!
А что тогда говорить о простом слесаре...
Довольно много их и за прилавком, в жизни всегда есть выбор
Сейчас у них совсем неплхая зарплата, а если говорить об инженерах, то грамотный специалист зарабатывает очень хорошие деньги!
я думаю, что люди работающие в этих сферах не рабы, они помогают остальным людям. медиками "по прнуждению" не становятся. прежде всего человек должен любить свою профессию, есть, конечно, исключения, но я говорю о большинстве. и если человек занимается тем, что ему интересно и что ему приносит удовольствие, то он никогда не назовет свою работу "рабством".
лучше спросите про "офисных работников". вот они действительно рабы. я имею ввиду менеджеров, секретарей, бухгалтеров и т. п. многие из них недовольны тем, чем они занимаются, но на данный момент это единственное что они могут делать и эти зарабатывать на кусок хлеба и пару трусов. это же целая система-дом-работа-дом. по выходным кафешки-бары-генеральная уборка дома. и так ВСЮ ЖИЗНЬ! а вставать в 7 утра!!! это же кошмар!! ! ни семьи нормальной, ни детям внимания, ни финансовой свободы. и я Вам скажу, что никогда у людей "обычных" не будет свободы-государству это невыгодно. эта система строилась тысячелетиями и никто не позволит ее разрушать.
без ЛЖИ пожалуйста! ! у них нормальная зарплата!