В редакции влиятельного британского издания The Guardian констатировали, что русские жители Автономной Республики Крым по доброй воле реализовали давнюю мечту украинских националистов, которая выражается в трёх словах: «Чемодан, вокзал - Россия!» «На Украине так часто и так долго говорили этническим русским «Чемодан, вокзал - Россия!» , что те в итоге прислушались»
Однако, отмечают авторы, особых восторгов в рядах национал
озабоченных исполнение их пожеланий не вызвало. Почему? А все объясняется просто. «Ведь русские забрали с собой и чемодан, и вокзал, и всё остальное...» , - поясняет The Guardian.
Общество
Крым реализовал мечту украинских националистов «Чемодан, вокзал - Россия!» , наконец они должны быть довольны?
Если так и дальше пойдет, Юго восток Украины-чемодан вокзал Россия.
Большое спасибо укр националистам от всех россиян, продолжайте в том же духе У вас еще есть желающие вместе в вокзалом в Россию уехать
Дело не в России, а в подполковнике КГБ, бессменно руководящем Россией. Он лишил Россию свободы, он за 14 лет фактического правления ничего не сделал для экономического развития страны, но зато много сделал для уничтожения прав личности в России, демократических свобод, подаренных народу Горбачёвым бесплатно и бескровно. Но психология потомственных рабов помешала россиянам воспользоваться свободой. Конечно начались беспорядки, грабежи, убийства. . возродилась тоска по сильной руке с плетью, а лучше с топором. От горбачёвской гласности осталось теперь только эхо. "Эхо Москвы". Если вы не жили в СССР, то не можете знать, что на самом деле это было государство, которого боялись, как непредсказуемого дикаря и посмеивались над ним, как над комичным уродцем. Это не было сверхсильное государство, как врут теперь путинские подпевалы. Но современной России, по правде говоря, далеко до тех социальных благ и прав людей труда, которые были в СССР. Путина влекут лавры Сталина, уничтожившего миллионы русских и не только. До Сталина ему не так далеко. Вот уже и "большая восьмёрка" ему не нужна. Да просто потому, что власть его в России неограничена. Теперь ему нужны враги, на которых можно спихнуть все беды России. Нужны виноватые. Я не удивлюсь, если он пожрёт пол Украины. Лавры собирателя земель ох как нужны. Защитить "этнических русских"... А защищать русских россиян в России не спешит. Это ведь хлопотно ине принесёт столько дивидендов, как защита соотечественников в несчастной Украине. Украине, которую пол года назад и не вспоминали, которую 4 месяца назад обвинили в "предательстве" России, 3 месяца назад, подкупив Януковича кредитом невиданной щедрости, а пол месяца назад вторгшись в Украину и засылая щиверсантов-националистов. Я русский и мне помощь кгбшного лиса не нужна. Он обманул даже не украинцев (там его хорошо знают) он обдурил, обманул граждан России вещь это им расплачиваться за великодержавные амбиции кремлёвского фюрера.
Альфия Бурлакова
Откуда в вас столько вранья? Как вы в нем еще не захлебнулись?
Alesya S.
Как вы длинно и нудно излагаете...