Общество

Почему так сложилось, что англосаксы доминируют в мире, взять к примеру английский язык?

Na
Nazim
Они очень сильны духом. Уж поверьте живу с ними 20 лет. Две сотни лет назад самые бедные иммигрировали в Америку и на пустом месте создали сильнейшее государство, (затем Австралия и т д) Эта нация которая стремится вперед а не топчится как ишак на одном месте (как бы их не поливали грязью) И уж не сравнить с теми которые тысячелетия живет на одной территории, а дураки и дороги все те же )))
Женя Бархатов
Лучший ответ
Юрий Николаевич посмотри на себя со стороны.
На английском проще дурачить. Вот и втюхивают эту Дрянь везде.
Чернова Елена
Всё на тоненького, например когда в Канаде решали какой там будет государственный язык, при голосовании в парламенте с перевесом лишь в один голос победил английский. А не заболел бы франкоговорящий парламентарий и не опаздал на заседание ещё один француз, тогда был бы в Канаде государственный язык французский. Вся Южная Америка говорит на испанском и португальском языках.
Если брать в % отношении к населению Земли, так в мире доминирует китайский язык.
Международным языком считается французкий.
Анютka ** В 18-нач.19 веков французкий,сейчас не он один.
Юрий Николаевич ты изучаешь французский?
Эти англосаксонские ублюдки поставили своей целью владение всей планетой, основная цель-уничтожение славян, а вот им ...
Так они в свое время захватили пол мира, от сев. америки до австралии. Вот вам и результат.
Потаму что США колония Англосаксов!! ! А Гитлер который развалил всю европу, все заводы и всю промышленность России тоже переделали на военную. А после войны нетронутой оказались США которые вовремя войны строили заводы мосты и у них были все заводы. Они согласились строй материалы инструменты оборудование европе дать, только в долг!! ! Все заняли доллары под %. Ведь када в обороте 1000 000 баксов а должны отдать 1000 000 + 1000 где взять 1000? негде поэтому и доминируют ))))) Войну спонсировали Ротшильды совместно с Рокфеллерами )