Общество
Почему основной язык в мире используется английский язык?
наверное потому что, самый легкий при изучении
Потому что он самый распространенный . Число носителей (английский — родной) — около 410 млн, говорящих (включая второй язык) — около 1 млрд человек
Из- за его распространения по миру-- Англия раньше была колонизаторской страной и это естественно, что в колониях был распространен английский.. . Таких колоний было много. А теперь экспансией занимаются США, где тоже говорят на этом языке, правда, с вариациями...
Так случилось, но это временно. Скоро китайский будет.
С 1949 года Юнеско утвердило Английский язык как международный разговорный по след. причинам:
1. Больше всех литературы и технической и художественной было выпущено именно на англ. яз по сост. на 1949 год.
2. Больший процент народов Мира знали к тому времени англ. яз и даже считали его вторым (иногда первым в их странах) -это Великобритания, все арабские страны (т. к. были колониями Англии) , почти вся Африка говорит на англ. по той же причине. Кроме Алжира и Марокко были завоёваны Англией, Индия, Австралия, США, Канада Конечно и Китай хотел чтоб его язык признали международным И Россия как страна победительница во 2 мировой Войне.
английский язык простой - одно слово может означать и прилагательное и существительное и глагол,
английский распостранен в мире так как британия раньше владела колониями на разных континентах,
английский это язык единственной сверхдержавы - сша, остальные им подчиняются, а язык хозяев надо учить.
через 20 или 50 лет на земле останется только 3 языка согласно прогнозам ученых - английский, китайский, испанский.
Потому что с 50-х годов Штаты диктуют всем как надо жить
Большие любители ( англичне) были завоевывать и осваивать новые земли.
во-первых, русские осваивали другие части суши (не Америку и не Аастралию) , а во-вторых, английский, и в правду, проще
в английском мало падежей!
А какой язык ты можешь предложить вместо инлиша?