Общество

Отчего наиболее популярным языком в мире стал английский язык? Отчего такая тоталитарность? Отчего такая ограниченность?

Англия оплот и центр империализма. В англоязычных странах сосредоточен мировой финансовый капитал, а торговые отношения это основной вид отношений между людьми, но это только пока централизация власти не завершена.

После завершения централизации рычагами управления миром будут не деньги, а более жесткие формы диктатуры, денежные отношения это всего лишь временный этап, впереди еще 425 тыс. лет.
Александр Ляшенко
Лучший ответ
он не стал а и был таким. исключение франция и квебек в Канаде. Там могут не захотеть говорить с тобой по английски.
Ulan Kaskabasov
не популярным а офециальным..
Двести лет, над Британской империей, никогда не заходило солнце.. . )))
Миром правит Британская империя так или иначе
Adlet Tuilebaev
Просто он относительно примитивен.
Lydya Carolton
Самых весомых фактора, я думаю, два.
1) Британский колониализм. Как-никак, одна из самых больших империй планеты, давшая языковую базу многим ныне независимым государствам.
2) Новая информационная среда была придумана, сформирована и популяризирована именно в мире, говорящем по-английски.

Ну и разное сопутствующее. Например, языки аналитического строя куда проще в изучении, чем синтетические (русский, немецкий).
D.
D ...
Сначала Англия стала "владычицей морей", а потом англ. яз. стал самым популярным.
Один из наиболее простых для изучения
Andrei6700 Жиган
От количества колоний и завоеваний зависело распространение языка. Англия на награбленные деньги еще и развивала науки - что явл. дополнительным плюсом к изучению языка.
Гриш@ Скиба
Через финансы проник.
Америка окончательно сделала его мировым.
Как говорят в Америке:
Нью-Йорк - столица мира.
Оптимисты учат английский язык, пессимисты -китайский, а реалисты изучают автомат Калашникова