А что? Круто!
А то всё: "Чурки, чурки! "
А все так называемые чурки, минимум, по два языка знают - свой и русский.
Общество
А почему бы в России не ввести английский язык? Сейчас меня камнями забросают но объеденение наций идет через общий язык
Любовь Федяй
Вот именно :) А мы даже на одном с ошибками пишем :)
зачем диктовать народу то, что ему не надо... учит инглиш тот кому он не обходим. и мордовский язак и народов севера и карпатские языки чем хуже-то-?
Тогда уж лучше китайский и индийский...
Кстати, ты не первый, кому это приходит в голову... Еще полвека назад, скандинавские страны попытались перевести обучение в средней школе на английский язык. )))
Возможно это и правильно... Камень кидать не буду... А что же РУССКИЙ-то язык... Путь учат..))
А почему английский? Тогда уж лучше таджикский.
во всем мире и так от менеджеров среднего звена и выше все могут изъясняться на английском. Совершенно его не знают только низжие круги или работяи.... унас тоже скоро это будет отличительным сословным признаком
Я твердо убеждена, что русский язык значительно богаче, своеобычнее и интереснее английского....
Ирина Назарова
Это Вы просто английского не знаете...
Любовь Федяй
Речь не об этом... О том, чтобы вторым госсударственным был английский...
Тогда уж лучше повсеместно ввести китайский. На нем больше всего народу говорит :-)
Общий язык отнюдь НЕ причина, а следствие объединения наций! Так что введение общего языка этого будет маловато для "объединения".
И "ввести" в стране другой язык просто так не возможно. Необходимо сначала много лет всерьез ему обучать в школах, и потом уже через несколько поколений он, возможно и приживется.
Так произошло во многих странах юго-восточной азии (типа Филиипин, Индонезии, Сингапура) , но это следствие именно слияния (колониального) , а отнюдь не волевого решения о "введении" нового языка...
обьединятся можно раком и молча
пусть тогда вводят Русский в Англии
Русский ещё не до конца изучен
Объединение наций - это откуда?
Пущай англичане русский учат, больше пользы будет.
Согласен
лучше уж китайский. это более актуально
да и РФ включить штатом в США.. . ну или графством в Британию. Колонией тоже можно.. .
Нафига нам эта РФ, правда?
:-)
Нафига нам эта РФ, правда?
:-)
вообще идея хорошая - говорить всем на одном языке.
европеццы придумали язык Эсперанто)
так вот если его выучить и все его выучать - можно с любым говорить.
а русский забывать не обязательно
Варанчик, я вас так понимаю - меня тоже такая безнадега охватывала когда я дз по английскому делал, но держитесь, крепитесь, мужайтесь. Как ученик интернациональной школы, заявляю с уверенностью - русский - самый красивый язык!
европеццы придумали язык Эсперанто)
а русский забывать не обязательно
Любовь Федяй
Да я это не оспариваю :) Говорю просто, что второй государственный язык - было бы не плохо :)
объединение ннаций? ! а зачем?
Если уж объединяться, то явно не с США