Общество
Стоит ли ввести Английский язык в качестве разговорного в России, and when we will become fully westernised?
При разговоре с иностранцами, они часто жаловались на то, что в России не разговаривают по английски и что ещё пока слишком далеко до того, как мы озападнимся, и станем как Америка. Конечно мы прошли большой путь от слаборазвитого и нищего СССР до современной и могучей России с его миллиардерами и нефтегазовыми магнатами. Однако мы всё ещё говорим на "языке коммунизма". Я предлагаю всё сделать в 3 этапа: 1) Переход с кириллицы на латиницу 2) Вещание, СМИ, радио, литература - только на Английском. 3) Исключение Русского языка из школьной программы и включение Английского как основной. Как вы думаете, реально?
Yes, sure!
Считаю, что следует добиваться того, чтобы разговорным языком в России наконец-то стал русский.
У вас ошибка в английском.
твое "озападнимся" = уничтожение русского народа, его колонизация
А ВОТ БУДЕ АНГЛИЙСКИЕ ЛИЗАТЬ ЗАДНИЦУ РУССКИМ, ТО оне бы выучили русский язык
А чё им бы не выучить русский, чтобы не жаловаться? Слишком большая честь подстраиваться еще под них.
НЕ НАДО. Русский --наш родной. А англ. и так неплохо внедрился.
Ты шо балбес, русский же самый великий и могучий язык, богатейший язык, сравнимый в своем богатстве, лишь с уже вымершим древнегреческим и латинским языком!
Они же к нам едут-вот пусть и учат великий и могучий. Насчет комментария-полный бред.
Интересно как вы мыслите это сделать, если почти вся молодежь общается только несколькими словами (короче, ваще, клево.. . и пожалуй весь запас). Английский надо учить, а наши русские, которые живут уже в нескольких поколениях в прибалтике до сих пор не могут говорить на их языке и правильно их заставляют насильно знать их язык.
К врачам обращаться не пробовал?
Переход на латиницу в СССР планировали еще в 20-х годах прошлого века, и общество было куда более революционно настроенно чем сейчас и технически все было значительно проще.
Бред! Россия одна страна а Америка другая!!!
не актуальный вопрос. всем давно пора учить китайский)))
у нас и так уже сплошной инглиш, а по русски уже и писать с ошибками считается нормой