Общество

Какие примеры самой необыкновенной любви Вы знаете?

Я люблю тебя!

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины.
Её поза была очень странной, она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива.
Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание.

Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины.
Вдруг он вскрикнул от волнения: Ребенок! Тут ребенок! Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло.

Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон.

На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь, помни, что я люблю тебя". Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал...
Бауржан Садвакас
Лучший ответ
Дельфин и Русалка.
Jurii Sayganov
У меня есть двоюродная бабушка.. . Познакомилась с мужем в 18, когда приехала учиться в город (1965 год) . Они были соучениками. С тех пор вместе уже 48 лет (в браке - 44 года) . Ведут студенческий образ жизни, подвижны, прогрессивны, нежны друг с другом.
Сильнее всего в нашем народе любовь к водке, необыкновенная любовь.
Abdukadir Uzb
История любви.
Николай Резанов, один из руководителей первой русской кругосветной экспедиции, в 1806 прибыл в Калифорнию для того, чтобы пополнить запасы продовольствия для русской колонии на Аляске.
Его полюбила 16-летняя Кончита Аргуэльо, с которой они обручились.
Резанов был вынужден вернуться на Аляску, а затем ехать к императорскому двору в Санкт-Петербург, чтобы выхлопотать разрешение на брак с католичкой. Однако по дороге он тяжело заболел и умер в Красноярске в возрасте 43 лет (годы жизни Резанова 1764—1807).
Невеста не верила доходившим до неё сведениям о смерти жениха.
Только в 1842 английский путешественник Джордж Симпсон, прибыв в Сан-Франциско, сообщил ей точные подробности его гибели. Поверив в его смерть лишь тридцать пять лет спустя, она дала обет молчания, а через несколько лет приняла постриг в доминиканском монастыре в Монтеррее, где провела почти два десятилетия и скончалась в 1857 году.

А спустя ещё два века, произошел символический акт воссоединения влюбленных. Осенью 2000 года шериф калифорнийского города Бениша, где похоронена Кончита Аргуэльо, привез в Красноярск горсть земли с её могилы и розу, чтобы возложить к белому кресту, на одной стороне которого выбиты слова "Я тебя никогда не забуду",
а на другой "Я тебя никогда не увижу. "
В фильме "Страсть в пустыне" у Наполеоновского офицера была любовь с леопардихой.
наши бабушки и дедушки, времен ВОВ
Виктор Ли
Любовь Федерико Феллини и Джульетты Мазина.
Лишь один эпизод.
На склоне больная раком, Джульетта не боролась за свою жизнь, хотя врачи обещали ей полтора или два года жизни при условии, что она будет бороться с болезнью. Но она не боролась, потому что хотела воссоединиться с уже покойным любимым — и пережила Федерико всего на шесть месяцев. Ее похоронили с фотографией мужа в руках — как она сама просила.
Оксана Уткина
любовь Евы Браун и Адольфа Гитлера. Самая чистая любовь на свете
Вы никогда не любили, отче? - спросил он.
- Никогда. Во всяком случае, в том смысле, как вы это понимаете.
- И вас никогда не тянуло?. .
- Никогда.
- Странно и не по-человечески это.
- Ничего тут нет странного и нечеловеческого, - возразил отец Кихот. -
Я, как и многие другие, был защищен от соблазна. Это все равно как табу кровосмешения. Мало кого тянет нарушить его.
Это верно, но ведь существует столько альтернатив кровосмешению. К
примеру, сестра друга.
- У меня была своя альтернатива.
- Кто же это?
- Девушка, которую звали Мартен.
- Это была ваша Дульсинея?
- Да, если угодно, но жила она очень далеко от Эль-Тобосо. Однако
письма ее все равно до меня доходили. Они служили мне великим утешением, когда у меня возникали трудности с епископом. Она написала однажды - я думаю об этом почти ежедневно: "Не дождавшись смерти от меча, умрем от булавочных уколов".
- Ваш предок предпочел бы смерть от меча.
- А умер он, пожалуй, от булавочных уколов.
- Судя по имени, эта девушка. Мартен, была не испанка?
- Нет, нормандка. Не поймите меня превратно. Она умерла за много лет до того, как я о ней узнал и полюбил ее. Возможно, вы о ней слыхали - только под другим именем. Она жила в Лизье У кармелиток
там было особое призвание - молиться за священников. Я надеюсь.. . я думаю.. . она молится и за меня.
Грем Грин Монсеньор Кихот
Lom-Ali Chechenec
Это наша с мужем любовь. Он всё для меня.
Надежда Граб
мой пример круче всех
*** Ксюша***
полюбил заяц кобылу, женился и исхудал )) встречают зайца друзья что с тобой зая?) ) да вот полюбиля кобылу поцелую потом скачу назад потом снова к морде..) ) ДА брось ты её и живи почеловечески..)) ) люблю я её)) прошло месяца три снова встречаются у льва морда толше чем у хряка. . )) что зая развелся? нет ...люблюя я её , а как так вы сами посоветовали ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ . куда целую туда и всё остальное делаю)))
Свекровь меня так любит, что хоть беги из дома.
у нас с женой. что-то незабываемое. до сих пор думаю, для чего нас Бог встретил.