Общество
Почему корупция и воровство в России, никого не удивляют? Куда смотрит правительство?
Потому что простой народ давно уже не верит в справедливость.... и власть эту поганую....
Правительство смотрит, чтобы с ними не забыли поделиться
безобразие полное
Правительство и есть оплот коррупции. А также все структуры власти. Об этом постоянно видишь в новостях по ТВ. Неужели это до сих пор не понятно. И мы как идиоты более двадцати лет как попугаи удивлённо задаём одни и теже глупые вопросы. Уже давно пора проснуться или до самой смерти так и будем щи лаптем хлебать.
А чьё правительство? Ежели Российское - чему удивляться!
Может быть, в наш с Вами карман?
Потому, что коррупция - это и есть преступление правительства в первую очередь.
Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность.
Коррупции может быть подвержено любое должностное лицо, обладающее дискреционной властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.) . Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты) , связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.
Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования. В большинстве европейских стран коррупция уголовно наказуема.
Кто из нас не ворует - пусть бросит камень первый.
Надо с себя начинать.
Даже если не воруем деньги, то совесть, девственность, время, настроение и т. п.
Надо с себя начинать.
Потому что это обыденность и в этом нет ничего удивительного
они сами этим занимаюся