Общество

Какое отношение Еврейский Автономный округ имеет к евреям?

Андрей Исаков
Абсолютно никакого! ! Там живут в основном русские!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Всю жизнь понять не могу.
Дмитрий Быков
никакого
так же как наша конституция
Вообще-то, Еврейская Автономная ОБЛАСТЬ.. . А какое отношение Тульская область имеет к туличам?
Ну как какое... столица Биробиджан... и Биробиджан центр еврейского казачества....: -)
Вероника Барнашова Название Биробиджан произошло от ЭВЕНКСКОГО названия рек Бира и Биджан, на слиянии которых стоит город...
Сталин-интернационалист отвёл бы им место и у моря Лаптевых, да место занято и железной дороги нет. Широкой души человек.
Anna Kramorenko
никакого
Андрей ты подумай будут евреи жить на дальнм восточносибирии
Ирина Пава
Андрей Исаков В Биробиджане много улиц, носящие еврейские фамилии.
Сергей Чефонов Евреи будут жить везде.
И нет разницы Ближний Восток или Дальний Восток.
Когда то имел
Сейчас никакого.
Но ведь строили вначале ее в основноми евреи. И финансовые средства присылали мировые еврейские организации. .
Кормили комаров, голодали, и умирали там же.
Сегодня, в основном, евреи АО уехали из Биробиджана в Израиль.
Ну и сколько же можно обманывать еврея?
=====
Но, чтобы не было так грустно, есть возможность исправить положение.
Хотя на это никто не пойдет.
Свое дерьмо не пахнет.
-------
А выход один :передать в аренду на 200 лет Израилю эти земли АО и через 10 лет там тоже будет райская жизнь.
За опытом будут ездить со всех уголков России.
Кроме того там будет такой анклав, что сможеть защитить южные границы России от Китайского нашествия.

Но это же никому не надо.
И поэтому пора Еврейскую Автономную область переименовывать.
Если по России в среднем 0.5 % евреев, то там их не наберется и 0.1 %.
----