Общество

припустим что власти Израиля (еврейского государства\ задумают провести референдум о выходе Еврейского автономного округа

с состава РФ и присоединить к Израилю. ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ?
Даже если задумают - кто ж им даст то! Будет в России майдан, революция или подобная заварушка - тогда всё может быть, а пока Кремль контролирует ситуацию - такие референдумы невозможны .
Татьяна Скоморохова
Лучший ответ
В автономии живёт 1,5 человека Еврейской национальности. даже начинать этот разговор смешно
Наталья Данильченко почему? что они там живут лучше чем израильтяне?
Зачем тратить деньги на референдум? Все, кто хочет- выезжает в Израиль, даже виза не нужна! Правда в Израиле вы-люди второго сорта, попавшие под действия закона о перемещении. Кстат оный закон подробных референдумов по тексту не предусматривает. Придется Израилю переписывать свои законы
Крым принадлежит России на основании Кючук-Кайнарджийского мирного договора.
Кючу́к-Кайнарджи́йский мир (тур. Küçük Kaynarca Antlaşması) — мирный договор между Россией и Османской империей, заключённый 10 (21) июля 1774 года «в лагере при деревне Кючук-Кайнарджи» (ныне Болгария)...
Какое к нему имеет отношение Тырнопылшына - не понятно.
Selbi Tajibaeva
Давай по порядку... сначала задумают... остальное потом.
да их оттуда пинками не выгонищь
Chungaraev Kanat
Нет, но можем предложить компромисс - пусть Израиль к нам
Сначала надо будет доказать, что именно Израиль по дружбе переписал ссср ЕАО, а потом что основном часть населения составляют евреи, которым грозит опасность.
Так что предпосылок для сей бредятины нет, не надо ничего прИПУскать
Он Израилю не нужен)))) там нефти нет, да и евреев уже тоже)))) Они еще в 70-х все на Родину сдриснули)))
Израилю та автономия на Дальнем Востоке не нужна.
В целом сам вопрос напоминает анекдот:
- Приезжайте к нам, на Колыму!
- Или вы к нам, в Магадан! У нас тепло...
Евреи референдум провели и воссоединились с Израилем, в 1939 году их было 16%, сейчас менее 1% и даже если бы им помогли украинцы, которых сейчас больше в 3 раза (2,8%) не думаю что референдум получился бы, это не Крым, где украинцев было 18% (сейчас 16, за счет выехавших на родину военнослужащих и их семей), уже заметно меньше чем крымских татар..
Хотя Россия от подобных референдумов, не застрахована, республик, где русских меньше половины уже несколько. Украине легче, она избавилась от многих евреев в годы войны, вторая половина "провела референдум" когда Израиль собирал евреев по всему миру, а в 1939 -45 году 200 тыс поляков покинули только Львовщину. Но это значит России нужно об этом крепко думать и не повторять украинских ошибок.
Айдарбек _________
А к этому есть какая -то хоть какая -то предлосположенность? Что нету? Ну и к чему этот высер?
Наталья Данильченко есть -там уровень жизни намного выше
...да вы что... они же евреи !!!
Samal Rakhmetova
Израилю бы свои земли вернуть-он стал бы больше в 10 раз..
Да ради бога! Если в Израиле проведёте такой референдум и выиграете, то мы может быть и примем вас в состав России.
Елена Косцова
Да, соглашусь