Общество

Израиль - светское государство или... религиозное???

Natali, Оракул (184374) Израиль, Кирьят Гат Когда: 10/02 15:07 Прочитала очень внимательно ссылку и признаюсь честно,что тоже загордилась достижениями Израиля. Но вместе с тем хочу отметить,что в Израиле очень сильный бюрократизм, очень сильно развита система "леат-леат",до сих пор плохо налажена работа с проблемными детьми и подростками,на фоне высокой грамотности процветает почти полная безграмотность. Короче,есть масса недостатков. А решению глобальных вопросов,которые обычно решаются в конституции мешает религиозная власть. Религия должна быть ОТДЕЛЕНА от государства!!! h ttp://otveti.orbita.co.il/voprosi.php?vopros=20975
Религия должна быть ОТДЕЛЕНА от государства!! ! Если опираться на эту фразу, Даже Фараоны без жрицов не правили государством.
Анатолий Ефремов
Лучший ответ
Таки очень даже религиозное! Одни лифты для шабата чего стоят, зохем вей...
Камшат Елеусиз
Правильно определять так: Израиль преимущественно светское государство. На территории Израиля не заключаются светские браки, что мешает считать государство полностью светским.
Ну а недостатки гос. системы (которые, безусловно, есть) Натали из Кирьят-Гана может сравнить, скажем, с российскими. Что-то мне подсказывает, что сравнение будет в пользу Израиля.
Замечательное государство.
Мария Птушкина
Ануш Еремян еще б молчало, цены б не было
Ортодоксальное.
Алексей Дулько
религии есть источник войн, без войны люди не прожили ни одного для со времён своего создания/эволюции, поэтому трудно избавится от главного и удобного источника войн, без войны люди вымрут, значит религия будет всегда, это печально, а государству некуда деваться.
а Вы таки думаеете что все евреи религиозные?
Роман Зарецкий законопослушные
Николай Отводчиков Но еврейские религиозные праздники отмечают строго.
лжерелигиозное.. и лжесветское... их политики как дети которым дали власть, да ещё и две партии разных движений стали практически вровень (!) это говорит о недееспособности и разделёности народа.. как ж тут религия, какое светское гос-во, без порядка в голове
Артем Сидоров
Хочу напомнить "Тот кто сидит в пруду" по по поводу "Недогосударства" Израиль занимает 39 местопо уровню жизни, а ваша государство "Раша" 91!!!(Со всем нефтью, газом, и т..) Вы жрете огурцы и помидоры из пустынного Израиля, при наличии огромных сельхозугодий. Израиль делит уровень жизни между Хорватией и Эстоний-средними европейскими странами. А Россий ская Федерация скатилась до уровня Монголии и Намибии. И катится дальше.... куда сами знаете
Igrok .