Общество
Израиль - светское государство или... религиозное???
Natali, Оракул (184374) Израиль, Кирьят Гат Когда: 10/02 15:07 Прочитала очень внимательно ссылку и признаюсь честно,что тоже загордилась достижениями Израиля. Но вместе с тем хочу отметить,что в Израиле очень сильный бюрократизм, очень сильно развита система "леат-леат",до сих пор плохо налажена работа с проблемными детьми и подростками,на фоне высокой грамотности процветает почти полная безграмотность. Короче,есть масса недостатков. А решению глобальных вопросов,которые обычно решаются в конституции мешает религиозная власть. Религия должна быть ОТДЕЛЕНА от государства!!! h ttp://otveti.orbita.co.il/voprosi.php?vopros=20975
Религия должна быть ОТДЕЛЕНА от государства!! ! Если опираться на эту фразу, Даже Фараоны без жрицов не правили государством.
Таки очень даже религиозное! Одни лифты для шабата чего стоят, зохем вей...
Правильно определять так: Израиль преимущественно светское государство. На территории Израиля не заключаются светские браки, что мешает считать государство полностью светским.
Ну а недостатки гос. системы (которые, безусловно, есть) Натали из Кирьят-Гана может сравнить, скажем, с российскими. Что-то мне подсказывает, что сравнение будет в пользу Израиля.
Замечательное государство.
Ануш Еремян
еще б молчало, цены б не было
Ортодоксальное.
религии есть источник войн, без войны люди не прожили ни одного для со времён своего создания/эволюции, поэтому трудно избавится от главного и удобного источника войн, без войны люди вымрут, значит религия будет всегда, это печально, а государству некуда деваться.
а Вы таки думаеете что все евреи религиозные?
Роман Зарецкий
законопослушные
Николай Отводчиков
Но еврейские религиозные праздники отмечают строго.
лжерелигиозное.. и лжесветское... их политики как дети которым дали власть, да ещё и две партии разных движений стали практически вровень (!) это говорит о недееспособности и разделёности народа.. как ж тут религия, какое светское гос-во, без порядка в голове
Хочу напомнить "Тот кто сидит в пруду" по по поводу "Недогосударства" Израиль занимает 39 местопо уровню жизни, а ваша государство "Раша" 91!!!(Со всем нефтью, газом, и т..) Вы жрете огурцы и помидоры из пустынного Израиля, при наличии огромных сельхозугодий. Израиль делит уровень жизни между Хорватией и Эстоний-средними европейскими странами. А Россий ская Федерация скатилась до уровня Монголии и Намибии. И катится дальше.... куда сами знаете