Общество
Почему в нашем СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ заштатный религиозный праздник православного Рождества объявлен общевыходным днем?
Не является ли это прямым оскорблением чувств представителей других конфессий и атеистов?
В небе звёзды словно свечи.
В доме радость и уют.
Все сегодня в этот вечерсветлый
Праздник в гости ждут!
Он откроет двери чуду и одарит
Волшебством.
И весь мир добрее будет!
Выходит праздник добра, рождается добро, а оно всем нужно.
В доме радость и уют.
Все сегодня в этот вечерсветлый
Праздник в гости ждут!
Он откроет двери чуду и одарит
Волшебством.
И весь мир добрее будет!
Да мы согласны и в мусульманские праздники отдыхать. А вы можете в православные работать. А если вас оскорбляет Рождество, то можете повеситься от злобы.
Pro100***** Zaika
Спасибо за совет... Намыливаю веревку...
Рождество для христиан - Великий Праздник ( а не заштатный) . А, в общем, Ваш вопрос имеет место быть.
Егор Стрекалов
Да все хачи работают, на рынках торчат. И нет никакого вопроса.
По кочану .Тебя забыли спросить
Pro100***** Zaika
В том то и дело что забыли! Но я сам вылез!
А вам, уважаемый, я предлагаю помолчать... Про ваши праздники я молчу, баранов режете ивообще.. . Смиритесь.. . Или езжайте в Иран, к примеру...
Pro100***** Zaika
Я родился в России. Гражданин этой страны. Атеист. С чего это вдруг я должен молчать? Хотелось бы поподробнее...
Традиции. Мы же не лезем со своим уставом в чужой монастырь
Pro100***** Zaika
У меня и моей семьи таких традиций нет! И таких людей миллионы...
А что зря патриарх Ридигер с алкашом Ельциным лобзался? Отхлопотал.
Религия нужна для оболванивания народа. Могут и Духов день выходным сделать. И обрезание Господне и Непорочное зачатие праздниками обьявить.
Мадияр Нурданхан
Откуда такие познания?сбежал из монастыря?Дьячки бадиком поди лупили за тупость...
Рождество Христово значимый для христиан праздник, в одном ряду с Пасхой, Россия в своём большинстве христианская православная страна, с этим разумно согласиться и уважать и с этим необходимо считаться всем.
светское! ! и еще государство! ну сказанул...
В первую очередь атеистов.
А что именно Вас оскорбило? Лишний выходной? Обратитесь с претензией на сайт Президента, а не на этот заштатный пошлый сайт глупых вопросов.
Мадияр Нурданхан
яа!яа!
Да при чем здесь чьи-то чувства! Россия православная страна и праздник этот-православный и, кстати, совсем не заштатный.
Нет, не является. Вы можете не праздновать и никто вас за это не осудит.
Pro100***** Zaika
Да, но в дни, которые для кого-то являются праздниками (например Рамадан) они ВЫНУЖДЕНЫ работать. Разве это не дискриминация на основе веры?
не нравиться отдыхать, идите работать. 1!!!
Вот пусть другие, как Вы сказали, конфессии и атеисты и работают!! ! А православные христиане празднуют Рождество Христово!! ! Всех с праздником (кроме других конфессий и атеистов)!!!! =)
Pro100***** Zaika
Почему Вам государство дало праздник, а "нам" нет? Это не дискриминация?